Покупка и выбор продуктов
Хранение продуктов. Откуда взялась такая мода хранить овощи в полиэтиленовых пакетах в холодильнике? Они же там гниют!!
При хранении "россыпью" овощи и фрукты теряют много влаги. Это плохо и для них, и для холодильника. Поэтому нужно чем-то накрывать их, хотя не совсем герметично. Можно, например, класть в контейнеры.
Елена Белоусова
Вот я и имела в виду - россыпью в контейнерах, прикрытые чем-нибудь. Но не в целлофане же!
У меня мало контейнеров.
Так и кладу в полиэтиленовых мешках, только я пакеты открываю. Тоже заметила, что овощи быстро в мешках гниют.
Они там хранят, так как не знают о гниении - быстрее съедают, чем овощи затронет процесс гниения. Но вы правы, если они там долго лежат, то процесс гниения быстрее начнется, чем без пакета. Но лучше покупать в таких количествах, что бы эта проблема не возникала.
Я кладу в тех же пакетах, в которых покупаю.
Во-первых, экономия времени - не нужно возиться с перекладыванием, купил, засунул в холодильник.
Во-вторых, экономия места - в зависимости от количества продуктов в пакете будет расходоваться соответствующее место в холодильнике, контейнеры имеют неуменьшаемый размер.
В-третьих, я покупаю столько овощей и фруктов, сколько мы можем съесть в ближайшие дни, они у меня никогда не залеживаются и не гниют.
Если пакет продырявить в нескольких местах, овощи гнить и мокнуть не будут. А если хранить в ящике россыпью-быстро завянут.
Сейчас почни у всех холодильники -no frost. Очень сильно заветриваются и сохнут продукты, если ничем не укутаны. Отсюда и мода.. но скорее это необходимость.
Елена Белоусова
Я к "почти всем" не отношусь... у меня старый советский, который надо размораживать. И вот там всё гниёт, блин((
Даже мужа не могу никак отучить класть овощи в контейнер без пакета.
Если все правильно сделать не загниют.
Елена Белоусова
А правильно - это как? Просто интересно.
Кислорода меньше, мешьше гниения
Елена Белоусова
Ну не знаю. Открываешь через недельку этот пакет - а из него вытекает вода, овощ пальцем протыкается...
В домашних условиях не получится запаковать пакет герметично...
хрен знает откуда)))