Покупка и выбор продуктов

Почему в СССР не было бананов (помню только сушёные), а ведь дружили со странами, где они произрастают?

Selya Moldakhanova
много чего небыло
Дарига Бердибекова
Лучший ответ
Были, но это был дефицит (стоили они 1р10 коп за кг, если не ошибаюсь).. разбирали их даже зелеными, а потом дома они дозревали..
в Москве были хотя и не дёшево \\ тогда не было таких крупных лайнеров чтоб брали на борт тонны груза а теперь доставка облегчена и фурами тоже \ так же научились строить хранилища и в них обрабатывать фрукты и овощи от гниения \\ а так же было много своих садов и огородов - сами себя обеспечивали витаминами - и соки делали и повидло и вино даже из фруктовых серединок - плодово - ягодное по рубль две копейки
Галина К
были. но не везде
@ikow) @manzhanov@
В СССР много чего не было для народа, политбюро ЦК КПСС зато шикарно жил, они видимо до сих пор жалеют о распаде их "кормушки",когда вся огромная страна на них работала.
Машка Жилiщич
Selya Moldakhanova Разве нынешнее "политбюро ЦК КПСС" живёт по-иному?
Не было ???Полно, их не покупали, гнили на базах тоннами ...
Ооо Эгида
были, покупал в 70-х, кажется в Одессе. Но могучие банановозы на Питер появились позднее
Jean Grey  Lady
Jean Grey Lady
В Москве и в больших городах продавали. Люди обожали бананы. Старики любили сушеные бананы к чаю.
чуш!! ь были сколько себя помню а мне за 50...
Были, но нкжно было пару часов в очереди простоять. И два кило в одни руки.
И у народа по этим временам ностальгия... Поразительно)
Юлия .
У нас были, и не в особом дефиците.
Колбаса по талонам с начала 80-х, а бананы постоянно под кроватью лежали, дозревали.
Продавались сильно зелеными, сразу невозможно было есть.
Вьетнамские, мелкие, других не было.
Были. Я точно знаю и помню. Постоянно в доме были, в меня их запихивали. И я живу НЕ в Москве.
Марина Коваль
Selya Moldakhanova Вы Уникум
Бананы привозили. Просто раньше были проблемы с быстрой (доставкой) логистикой. А бананы продукт скоропортящийся и достаточно дешёвый. Сегодня доставка наладилась и сильно подешевела, поэтому привозят много импортных фруктов.
Были. В Москве точно были.
Selya Moldakhanova в Первопрестольной-то конечно, но не всем посчастливилось там жить
сушеные круче. мне больше нравятся... что то давно не видел
потому что эти бананы кормовые, для скота,
зато в СССР были кешью по 40 коп/кг
Selya Moldakhanova и кешью не помню (
Виктория Дедловская не существует никаких кормовых сортов. ни в одной стране мира не кормят скотину бананами, ну если только испорченными. это миф либерастов.
@ikow) @manzhanov@ нет никаких "кормовых, для скота" бананов.
и откуда только темные люди берут такой бред?!
зелёные были. чёт не понравились тогда они мне. даже сейчас, когда они спелые - я их не очень. наверно вот этот вот комплекс. ну и ладно. я дыни больше люблю. ага
КПСС была заполнена паразитами.