Нифига! Содержат сахар и тому подобное.
В большом количестве вредят здоровью!
Но если одну тарелочку в неделю... Думаю, ничего не будет.
Покупка и выбор продуктов
Полезны ли кукурузные хлопья? За и против.
Только вред!
сахар в них не полезен... были бы из твердых злаков или как там... но обычные глазированые хлопья это пустышки
Вторсырьё с добавлением сахара
Не полезны, но вкусны.)
Абсолютно все (100%) кукурузные хлопья производятся из ГМО кукурузы, методом сублимации, вам решать, лично я (не противник и не агитатор) не против иногда ими перекусить.
Ксения Курочкина
о. ты еще и гмофоб. все понятно.
Кукурузные хлопья принято считать идеальным диетическим продуктом, но это не так. Мука, сахар, масла и различные пищевые добавки однозначно не способствуют контролю веса, особенно если вы любите смешать хлопья с молоком, медом или йогуртом.
И хлопья – однозначно не лучший завтрак из-за высокого содержания в них сахаров. Вы никогда не насытитесь таким завтраком.
Да, в них есть польза, без сомнений. Кукурузные хлопья содержат множество полезных веществ и витаминов: железо, калий, цинк, хром, кобальт, медь, магний, натрий, а также витамины А, Е, РР, Н и другие. Но ведь это искусственно созданный продукт, обработанный. Их обогащают этими полезными элементами.
Хм... не вредны и не полезны, полагаю.
Вред
Кукурузные хлопья принято считать идеальным диетическим продуктом. Однако это не совсем так. Мука, сахар, масла и различные пищевые добавки точно не будут способствовать уходу веса, особенно если употреблять хлопья регулярно и в компании меда или йогурта.
Если хлопья политы сахарным сиропом (что делает их намного вкуснее), пользы для фигуры они тоже не принесут, так как повышается их калорийность. Поэтому в магазине важно выбирать несладкие хлопья без добавок.
Многие диетологи развенчивают миф о том, что хлопья — лучший завтрак. Напротив, из-за высокого содержания в них сахаров после такого завтрака в организме повышается уровень инсулина, что приводит к быстрому возникновению чувства голода. Вывод: хлопья стоит употреблять не на завтрак, а в качестве перекусов между основными приемами пищи.
Я тоже думаю что пользы от них мала, лучше овсяные