Покупка и выбор продуктов

Как вам-везло на арбузы в этом году? Умеете ли вы по звуку при ударе (постукиванию) по арбузу определить его зрелость?

Оксана Серова
Оксана Серова
2 579
Выбирать не замарачиваюсь, сейчас всё равно не угодаешь, беру какой больше на взгляд понравился и все нормальные были
Людмила Модестова
Людмила Модестова
63 977
Лучший ответ
Пока только в гостях кусочек съела... раньше середины сентября не покупаю, научена горьким опытом.. ((
Оксана Серова Да? А я вот в Пятёрочках рискнула купить. Хорошие оказались. Спелые.
Raia ....... Круто! Я с июня ем всегда.
Никак, ещё рано. В сентябре...)
Марина Ххх
Марина Ххх
50 255
Оксана Серова Как рано! Как рано! А у меня уже пятый .И все, как близнецы-братья -небольшие и спелые
Красные оба, 2 шт. Один ещё ничего, а местный никакой по вкусу. Не умею я их выбирать.
Едим арбузы с июня регулярно. Абсолютно все были спелыми и вкусными.
выбираю на ощупь и внешний вид
Два раза выкинула, и большой плохой был и маленький тоже ужас. Но вот последний попался вкусный, сказали из Ростова привезен. Очень хочется настоящий астраханский купить, но думаю к нам в глушь вряд ли такие привезут, увы.
Яна Киркиж
Яна Киркиж
89 762
Муж купил сладкий. Как выбирал не знаю
Вроде могу или пока везло ;)
ЮВ
Юля Воинкова
58 839
Говорят, должен звучать гулко и звонко при ударе, словно трескается внутри от сока. Не знаю. Сейчас уже можно покупать, все накачанные нитратами и невкусные, скорее всего, уже продали. Нам уже дважды везло на сладкие и сочные (в начале августа не повезло, купили гадость).
Ли
Лиана
39 002
Они сейчас все спелые без разбора. Да в принципе уже даже месяц назад все были спелые. Любой покупай или вырывай у себя на огороде и он будет спелый, ведь уже давно сезон начался!
Larisa Denisova
Larisa Denisova
35 961
выбирать совершенно не умею, полагаюсь на свою симпатию к арбузу. )) в этом году три раза покупали-все были вкусные!
Железный Век
Железный Век
30 602