Покупка и выбор продуктов

Холестерин - вреден для организма? Или можно питаться креветками немеренно?

З=
Зая =))
их 2. один вреден другой нужен
Alena Love An
Лучший ответ
Зая =)) А в креветках какой?
Мелкие креветки морские не несут вред сильно. вот гормональные выращенные в бассейнах лучше вообще не есть
Зая =)) А можно какую-нибудь ссылку на источник данной инофрмации? Ни где не нашёл такого деления, хотя прочитал про креветки много уже.
не путайте хитин из которого состоят панцири креветок с холестерином - это производная жира \\\ холестерин необходим организму для работы эндокринной системы особенно женщинам детородного возраста - из него вырабатываются гормоны а худеющие барышни из за похудания могут стать бездетными \\\ однако и лишний- плохой холестерин нежелателен особенно в зрелом возрасте - он откладывается на стенках сосудов и если эти холестериновые бляшки отрываются они превращаются в тромб - а это смертельно опасно \\\ ешьте зубчик чеснока в день и всё будет хорошо
Іrina Кonakova
Зая =)) Значит в зрелом возрасте лучше не есть креветки?
А при чем тут креветки.
Зая =)) Питаюсь креветками, а мне тут вдруг сказали что это дико вредно из-за огромного количества холестерина...
Холестерин - двух видов. Хороший - из него стенки клеток строятся, плохой - на стенках кровеносных сосудов откладывается и затрудняет ток крови.
Зая =)) А в креветках какой холестерин?
Холестерин, как и сахар, необходим всем нам и без него мы жить не сможем. Но все нужно в меру, если его много, то тоже плохо.
Даша Давыдова
Зая =)) Я думаю что количество людей испытавющих дефицит холестерина на нашей планете при современном ассортимете магазинов, крайне мало (это наверно те кто живут далеко от цивилизации, в горах, на чукотке, в африке). При том что процент погибающих ежегодно от сердечных приступов - более 20% (и преимущественно это не порок сердца, а именно тромбы вызванные холестерином)
В креветках нет холестирини - протеин (белок) в чистом виде.
Зая =)) Не правда. Креветки один из самых больших лидеров по холестерину (даже на википедии написано). И на других сайтах, его ставят даже выше чем фастфуд. Лидеры:
№ 1: Яичный желток
№ 2: Печень, паштеты
№ 3: Икра рыбная
№ 4: Сливочное масло
№ 5: Креветки
можно, как ядовитыми грибами, но не долго !
Elena Kudlay
Холестерин необходим для организма, его недостаток приводит к снижению прочности стенок сосудов. Вред холестерина сильно преувеличен.
Холестерина в креветках нет. Ешьте с удовольствием! Но все хорошо в меру! От избытка креветок может развиться аллергия на морепродукты.
Катя Бородина
№ 1: Яичный желток
№ 2: Печень, паштеты
№ 3: Икра рыбная
№ 4: Сливочное масло
№ 5: Креветки
креветки могут оказаться намного вреднее....
Креветки не содержат в себе холестерин.
№ 1: Яичный желток
№ 2: Печень, паштеты
№ 3: Икра рыбная
№ 4: Сливочное масло
№ 5: Креветки