Покупка и выбор продуктов
Открыли глаза вчера мне. Масло растительного происхождения не содержит холестерина!
Вот те нате! Холестерин содержат жиры только животного происхождения. Зачем тогда эти СУ... И пишут на каждой бутылке растительного масла что НЕ СОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА? Как будто до этого оно содержало !? Любое ...хоть с запахом растмасла хоть без. Это один хер что написать что МОЛОКО НЕСОДЕРЖИТ АЦЕТОНА!!!
да фигня все это, уже признали, что нормальный животный жир в малом количестве необходим для организма (для хрящей суставов, для волос, для кожи, для выработки женских гормонов и т. д.) , а вот РАСТИТЕЛЬНОЕ пальмовое масло оседает в сосудах в нерастворимые бляшки со страшной силой, во многих странах запрещено. А у нас оно везде - в растительных маслах, в кондитерке, в кулинарии.. . напоминает идиотизм про сливочное масло, когда "ученые" убедили весь мир, что маргарин полезнее натурального сливочного масла...
Feruza Kurganbaeva
Несовсем понял или вы непоняли. Растительное масло хоть пальмовое хоть ЕЛОВОЕ несодержит холестерина. А бляшки как вы выразились выразились вырабатывает на 80% сам организм. Не зависимо от того что вы употребляете.МЫ НЕ РАСТЕНИЯ ...МЫ ЖИВОТНЫЕ. И миф о выводе холестерина из организма разрушен! Холестерин это организм.
Алёна Геворкян
w w w .vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html здесь о вреде пальмового масла и вообще гидрированных и гидрогенизированных жиров
ну не все ж это знают.... вот для особо одарённых...
Feruza Kurganbaeva
Вот и задал так с целью ...может больше узнают. Вот теперь и ты знаеш. Я доволен.
:))) Это для наших, худеющих вечно и забывших школьную программу, барышень и дам.
Они же "золотое дно" для всякой ...фантазии производителя и торговца.
Этикеточку решили прочесть? :)
Feruza Kurganbaeva
А вот и НЕТ! Хотя судя по ответу то ДА!
и че не так? и на самом деле не содержит . вот если я буду торговать водой, то имею полное право написать"жидкая вода" или "не содержит вакуум". правда ведь? правда))) )
пы. сы. а про растительное масло, что оно холестерина не содержит, уже больше 20 лет на этикетках пишут)) ) поздравляю с наличием внимания, Шерлок!)))
Feruza Kurganbaeva
Ты непонял. Они меня этим вводили в заблуждение! Я считал что раз в этом нет то в другом с запахом полюбому есть! Пусть суки пишут что растительное масло НЕСОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА И НИКОГДА НЕСОДЕРЖАЛО! Меня наебали и поэтому я в бешенстве )))
Я это узнала где-то пол-года назад. Тоже удивилась. До сих пор не пойму что хотят сказать этим производители. Только то масло, которое продают в магазинах наших, я называю не МАСЛО, а просто ЖИР.
Feruza Kurganbaeva
ЖИР от животных..МАСЛО от растений. На этом закончим с вами.
Ну не знал ты до этого что не содержит. Пришел магазин и гадаешь, а содержит или не содержит. А как узнал, вопрос отпал.
Вот и пишут для таких, что бы знали, что нет и быть не может… . И чего так возмущаться, другое дело если бы масло содержало холестерин, а написали, что его нет. Всё по честному… .
Их дело писать, твоё выбирать.
Feruza Kurganbaeva
Да них..я подобного! Меня всё это время убеждали что масло с холестерином это очень вредно. А вот БЕЗ это полезно! А как может быть вредно или полезно если там холестерина ВАЩЕ НИКОГДА НЕБЫЛО! И себе самой задайте вопрос: А почему они не пишут что холестерина нет и быть неможет!? Почему непишут на САЛЕ что это чистый холестерин!?
на все воля производителя а там выбирать вам .лиш бы товар был качественный.
Feruza Kurganbaeva
Кать! А ты знаеш что шампунь типа с МУЛЬТИВИТАМИНАМИ никаких вытаминов не содержит? Точнее содержит ...НО! Они там просто есть и всё и от них никакой пользы. Это всё равно что взять оскорбинку и втирать её в ногти! Волос неможет впитать НИ ЧЕ ГО! А вот ПАВ может сожрать все твои блондинистые типа волосы!