Покупка и выбор продуктов

Рыба-дороже мяса!!.. меня одного это бесит? (

***викуся ***
***викуся ***
6 693
Смотря какая рыба
Ольга Родионова
Ольга Родионова
43 269
Лучший ответ
***викуся *** Да, любая!!! (...."недорого"только Путассу стоит (...даже Мойва-по 160 руб. -это неадекватная цена!
Вы не один такой!)
Ну и ради бога. Всё равно рыбу ем дважды в неделю, как рекомендуют, и то с трудом (не люблю ее), а мясо мне нужно каждый день.)))
Юлия Корнеева
Юлия Корнеева
81 940
Это какая рыба? Искусственно выведенная в садках? Та же навага из тресковых дешевле мяса.
***викуся *** Да, любая!! (...тот-же поганый минтай, филе-240руб/кг! ((...свинной окорок-220-250руб....
Рыбу ем редко.
Минтай в пятерке по 139.
В перекрестке Горбуша 200.
Окей форель 300.
***викуся *** Ну, да.... всё равно это дорого, учитывая, что сухого веса останется % 30-40!((
Это как сапожник без сапог, территория большая, доставка затратная вот и цена, плюс от себя прибавят, у нас же сейчас главное деньги и всё точка приехали, за качеством никто не гонится, а к такоу и все со временем привыкнут. Так оно и получается
Рыба рыбе рознь. какая-то дороже мяса, какая-то дешевле.
Galina Gonzowa
Galina Gonzowa
62 599
С хорошей рыбой - много возни. Свежая проточная вода, корм, болезни, разведение, транспортировка и пр...
Со свинками и коровками - тоже конесчно не сахар - но попроще все же.
Но основная проблема - это конечно - отсутствие стимулирования производства - и как следствие - отсутствие конкуренции. Плюс - монополизм, при "поддержке" чиновничьего аппарата.
Также - огромные проценты по кредитам - так - что заниматься разведением (я уж не говорю про вылов - где нужно между прочим - кораблик хотя бы иметь).
Поэтому-то хорошая рыбка - и дороже.
А обычная рыба - в 2 раза дешевле мяса - вон - карпы живые по 150 рэ за кг продают...
Обожаю рыбу! Почти любую ем, покупаю по разным ценам. Но так как мясо не покупаю, цен не знаю и не сравниваю... Очень расстраивает, что и на отдыхе на море кроме жареного минтая в кафе и шашлыка из семги ничегошеньки нет!
а то, что трава (зелень) дороже мяса - не бесит?)))))
***викуся *** Тоже, бесит ((
Красная дороже, и это нормально. Речная дешевле, кроме редких видов (сом, стерлядь), белая морская рыба дешевле мяса, тот же минтай, 100 р за кг вроде, но такую я не ем, только красную. Нормальные цены, хорошая рыба дорогая, так себе - дешёвая
***викуся *** Минтай, филе: 240руб. /кг!!! (
...извращенная российская экономика!...))
***викуся *** У вас наукраине не лучше! ((
не одного вас, меня тоже, ведь я рыбу больше мяса люблю.
***викуся *** Ага (((....треска с пикшей, почти деликатес из-за цены ((...про сёмгу с палтусами, вообще молчу ((..
вот именно. РФ омывается и океанами и морей куча. Лови-не хочу. Ни кормов не нужно, ни условий для выращивания. Поймал и на продажу...

Все на экспорт идет...
***викуся *** Так и есть!! (...рыбакам выгоднее продавать улов в иностранныз портах или на перегрузчики.... но, ведь вылавливают онитНАШУ, отечественную рыбу, в нашиз водах! (...чистое браконьерство.
Я тоже этого понять не могу: её же ни кормить, ни доить не надо. Выловили - привезли на рынок. При советской власти судак у нас стоил 30 копеек за кило, а теперь - 280 рублей.
Татьяна Ткачева Некоторые виды рыб разводят на рыболоводческих фермах, соответственно кормить ее надо) Ну если нет, то на ловлю, транспортировку, хранение складывается цена, но на такие виды рыб соответственно цена гораздо ниже. Чем на те которые выводились на фермах.
Живем в Республике, где одна из крупнейших рек мира и наибольшее количество озер.
Летняя рыба Чир-450 руб кг свежезамороженная, балык копченый 780 руб кг, зимний улов с/м 550-600 руб кг.
И это стало нормой, Всех все устраивает(
***викуся *** Якутия???. цены-ужасные ((((
Во первых не вся рыба дороже мяса.
Во вторых рыба в разы полезнее мяса)
***викуся *** Ну, только Путассу, вместе с башкой и внутренностями-дешевле ((...