Покупка и выбор продуктов

Действительно ли чеснок так полезен против простуды и других болезней, как о нем говорят?

Мыть руки с мылом гораздо более полезно, для защиты от простуд. А чеснок не всем употреблять можно.
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
Польза есть но так же и вред причем немалый, если у вас хоть иногда бывает изжога чеснок вам категорически нельзя.
...да. Но у него есть противопоказания.
Юля Лившун
Лук и чеснок от простуды и гриппа – это самое простое, но очень эффективное средство. Оно не вылечит вас на следующий же день, но поможет иммунной системе в борьбе с болезнью. Дело в том, что эти два родственника из семейства луковых содержат в себе фитонциды – биологически активные вещества, уничтожающие патогенных микробов в организме. Причем не только во рту, но и в кишечнике, останавливая дисбактериоз. Кроме этого, лук и чеснок от простуды помогают тем, что содержат витамин С, который работает как барьер против вирусов, защищая слизистые оболочки.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/article/73964/
© Woman.ru
Полезен. Чеснок содержит в большом количестве фитонциды, биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий Так что всякая зараза которая попалась под горячую руку этих фитонцидов уничтожается. Такая же история и с луком
Ардак Ашикова
да, но не в больших дозах
Перец стручковый ещё включите.
Диана Попова
Он повышает иммунитет! И содержит витамин С!
Дарья Линькова
Действительно)))
В чесноке большое содержание витамина С. А он и помогает бороться с простудой. Тем чеснок и полезен.
Правда. он ещё от много чего полезен
Жанна Кононова
да, просто поверьте
Да, это ОЧЕНЬ полезный продукт. Тем не менее есть и вред, о котором нужно знать. Чеснок нельзя тем, у кого гастрит, панкреотит и любые проблемы с ЖКТ. Также нельзя тем, у кого имеются перепады с давлением.