Покупка и выбор продуктов

чем смазан чернослив на рынке Купила чернослив на рынке, даже руки от него жирные. И как помыть, то бы смыть все это?

Говорят, что глицерином или растительным маслом. Ни то, ни другое не вредно. Но я всегда ошпариваю кипятком - чернослив, курагу, инжир и прочее, если деньги есть их купить. И орехи, кстати, тоже обрабатывают, но диоксидом серы, имейте в виду. А эта штука уже очень опасна, у меня всегда от орехов с рынка, если не помою - думаешь, ладно, так слопаю - болит желудок, но если их ошпарить кипятком, то нормально.
Анюта =)
Лучший ответ
Вот поэтому и рекомендуют покупать чернослив, не особо приглядный по виду, зато ничем не напомаженный.
Элла Лукинова
Александра Куровская Весь чернослив на рынке увы масляный...
Растительным маслом обрабатывают торгаши. Беда с черносливом,, недосушен, сорт не тот.
Ирина * * *
Горячей водой смыть.
Наталья Жотецкая Маслом !!!чтобы блестели
Чернослив часто ВЫМАЧИВАЮТ в растительном масле низкого качества или обрабатывают глицерином. Это делается для того, чтобы придать ягодам аппетитный блеск и мягкость.
А кофейный оттенок свидетельствует о том, что чернослив ОШПАРИВАЛИ кипятком, что лишает его витаминов. Еще их сушат ускоренным способом в ГАЗОВЫХ или БЕНЗИНОВЫХ ПЕЧАХ при высокой температуре. Могут и обработать диоксидом серы.
Если сухофрукты на вид жирные, то это значит, что в них добавили глицерин, а может и какой-нибудь жир неизвестного происхождения. Поэтому такие плоды лучше не покупать.
Каким то растительным жиром, что б красивый был.
Кипятком его надо залить и не один раз.
мойте кипятком
Ольга Гришина
глицериновая основа, может восковая. помыть как следует под проточной водой или залить кипятком на 30 секунд
Г.
Галина ...
Анастасия Кравчук кипятком все витамины уничтожишь
Диоксид серы (консервант)
Смазан хлопковым маслом, чтобы не плеснел и не засыхал и был товарный. Самый правильный вариант-ПОМЫТЬ С ГОРЧИЧНЫМ ПОРОШКОМ 1000%
Дианочка Best
Можно смыть средством для мытья посуды, хотя и специальные жидкости для фруктов-овощей тоже есть.
Соня Исаева
маслом