Покупаю на рынке или просто с рук настоящие дикороссы, которые невозможно собрать в промзоне, вблизи города и вдоль дорог - Бруснику, Чернику.
Клубнику полевую, Шиповник, , Облепиху, Калину, Рябину (настоящую, красную), собираем сами подальше от города и от дорог
Покупка и выбор продуктов
А вы покупаете дикорастущие ягоды на рынке? с рук возле магазинов?
Никогда нельзя ничего покупать с рук у неизвестно кого.))
я нет
когда дачи не было, то покупала чернику и землянику в глухой деревеньке, где её и собирают местные на продажу, там нет никакой промышленности и т. п.
калины и черноплодки у нас на даче завались - вся морозилка забита. это не совсем дикорастущая ягода. шиповник и облепиха нам не нужны. столько садовых ягод на даче растет, что что то еще уже не влезет
Никогда ничего не покупаю с рук
в три дорога можно конечно
нет не покупаю
у меня рябина под окном)
нет не покупаю
у меня рябина под окном)
..всенепременно... как зиму то пережить без рябины... прям не знаю....
Покупаю морошку, клюкву, бруснику, чернику.
Иногда покупаю.
Нет. Я сама в состоянии собрать на дачах.
облепиху я постоянно заготавливаю на зиму, покупаю.. а шиповник только сухой, тоже на рынке.. и малину и голубику там же.. а что такого? не в магазине же баночку 250 гр за 900 р покупать
и?
Все это и в садах растет... не проверить, поэтому не покупаю)
Нет.. могут бузины подсыпать.. например в боярышник.. опасно (
Нет. Зачем? Это опасно. А в наше время тем более. Не то, что ягоды, грибы опасно покупать. "Продавцам" все равно, что они продают - главное продать.