Покупка и выбор продуктов
Вы боитесь пальмового масла? Смотрите его содержание в составе продукта на упаковке?
..не боюсь... не везде.. не во всех продуктах техническое пальмовое масло...)... в основном используют пальмовое масло которое разрешено и которое безвредно...
Смотрю этикетку .боюсь конечно, оно входит в состав мыла туалетного
Ну не боюсь но избегаю
Боюсь, но толком не знаю в чем вред.
Не боюсь, на этикетки не смотрю. Телевизор не смотрю тоже, поэтому ни о каком вреде для организма знать не желаю.
На этикетках обычно не пишут, что масло - пальмовое. Пишут - жиры растительного происхождения.
не покупаю
а тоже как то раз посмотрела теориюзаговора на русс тв
зарекалась эту помойку не вклю нет... любопытство взяло вверх
затем в самом любимом немецком супермаркете пересмотрела всю выпечку и шоколады на содержание этого монстра... охепта
оказалось
пальмовое масло используется ВЕЗДЕ!! даже в продуктах со значком БИО и стоимостью в полтора раза выше.
какае такое еще пальмовее используют в русской кулинарии, что выпускают такие шокирующие передачи.
оказалось
Ну значит вы тоже сегодня Первый канал смотрели странно Вот такая интересная передача вышла когда люди бросили покупать всякое дерь *Вот и задумайся Почему у передачи название Теория заговора и почему эту передачу не сняли лет 10 назад и не показывают подобные передачи регулярно по Центральному телевидению? Но пальмовое масло зависит от его очистки если качественно это но полезная если некачественная то увы и что наш производитель туда сунул и тем более написал кто его знает Согласно нашему законодательству проверки можно делать раз в 3 года это предупреждать Ну и как вы думаете у кого совесть заснёт с нашими то налогами
первого отжима нет.
Боюсь!!! Как только вижу пальмовое масло -- прячусь "в ладошки" и ору благим матом!
Жру его каждый день. Оно во всём. Даже если на упаковке не написано. Но пока не сдох. Потому и не боюсь.
Волков боятся в лес не ходить.
Для размышления - 1) Россия в этом году вышла на второе место в мире по экспорту растительного масла. 2) Есть такое понятие - маркетинговые войны.
А теперь вопрос - у вас много товара, но он по себестоимости чуть более дорогой, чем продающийся на рынке. Как вы замените более дешевый товар своим более дорогим?
Ну и пример-подсказка из уже истории - когда происходило возрождение нашего птицеводства, в ножках буша всё чаще стали находить вредные вещества. Нет американские окорочка не запретили, они так и продавались, наравне с нашей курятиной, даже по более низкой цене, но их уже никто не брал
P.S. Да и ножки буша и пальмовое масло менее качественные продукты, чем окорочка наших бройлеров и наше растительное масло. Но, не так страшен черт, как его малюют.
не боюсь..
не используем в пищу..
Вы что, думаете что пальмовое масло тоннами чтоли выпускают? Блин поменьше смотрите бредни по телевизору. Если все смотреть надо просто воздухом дышать - 10 вдохов на завтрак, 15 на обед и 10 на ужин. Даже если и производят это масло, оно явно не стоит 10 рублей за литр/кг - так что не у всех производителей есть возможность закупать его. Есть и более дешевые заменители.
Я никогда не читаю состав того или иного продукта. Так что мне все равно
чего его бояться? оно не кусается. Просто надо смотреть, что в рот тянешь
да я как то упакованые отходы не покупаю
Да, боюсь.
Нашими гос органами прежде всего руководит политическая и меркантильная тематика. Это даёт открытую дорогу не пригодному для еды дешёвому сырью на наш стол. Забота о здоровье народа, прикрытая броскими лозунгами в защиту населения, - блестящая погремушка для младенца.
Тут пишут, что ел, пока не заметил - потому и не боюсь. Почитайте про бледную поганку. Если Вас хреновит, то Вы уже обречены. Процесс отравления происходит не заметно. Если Вы заметили недуги, то это симптомы необратимой смерти. Таблетки не вернут утраченный орган, который кстати, Вам сегодняшнее государство не компенсирует: Вы разменная монета в игре, где Вы по сути есть шахматная фигура. В отличии от шахмат от Вас ожидают истошного вопля доверия и поддержки. Так проще крутить гнилой бизнес.
Из-за возможности его наличия я вообще не употребляю мясную и молочную переработку, а также кондитерские изделия: торты, пирожные, шоколад, конфеты
Если растительное масло (любое) не восстановленное (отфильтрованное после фритюра) и не гидрогенизированное (маргарин), то потребляю в разумных количествах.
тут подробно на эту тему написано https://itissite.com/2017/10/palmovoe-maslo-v-produktah-opasno-ili-net/
я вот все поняла)
Паранойя