Покупка и выбор продуктов
когда покупаем крабовые палочки, то можно точно быть уверенными, что там хоть следы рыбы, или бывает, что и рыбы нет
не бывает без рыбы.
до 10 %- рыба, остальное-крахмал и ароматизаторы
Там рыба минтай
из рыбы их делают сурими
крабо/палки - это фарш СУРИМИ - из ОТХОДОВ РЫБЫ
нигде нельзя быть ни в чём точно уверенным, есть рыба- нет рыбы.. науке не известно. В лабораторию неси конкретный экземпляр - они точно скажут.
Даже хлеб одного и того же производителя, бывает, отличается по замесу. Сегодня классный купил - на другой день крошащийся.
Я покупаю краб. палки и мясо поверенного производителя. Где есть вкус рыбы, а не только крахмала и ароматизаторов. Кстати, предпочитаю крабовые палочки со снежным крабом. Вот в них-то точно есть вкус!
есть совсем без одни идентичные е
есть отходы пресс
а я ощущаю вкус слегка испорченной рыбы..
Откуда там рыбе взяться
Они просто рядом с рыбой лежали.
Рыбы там нет. Есть сурими, масса из филе мяса белых рыб.
Сурими специально делается так (только из филе, промывается многократно), чтобы не было запаха и вкуса рыбы. У чистого сурими почти нет вкуса и запаха.
.
По сути это чистый белок, добытый из рыбы. Который идет на производство всяких имитаций, самые распространенные из которых крабовые палочки. Ну и естественно, как в котлеты мясного фарша, в крабовые палочки кто-то кладет больше, а кто-то меньше сурими.
Вкус, который мы ощущаем в крабовых палочках, это ароматизаторы, более или менее искусно добавленные в сурими. Ну и плюс еще вкус животного белка, который наши вкусовые рецепторы конечно же отличают от вкуса крахмала. Чем больше в крабовых палочках белка (сурими), тем они нам кажутся вкуснее.
.
Галинка Горбунова
рыбы там нет есть сурими масса из филе рыб-сам то понял че сказал?
нет там рыбы
Обычно их делают из мяса минтая.
Какашки от рыбы
сертификат попросите, там должно быть написано - крабовые палочки из частиковых рыб
их хранят в одном холодильнике (в магазинах)
смотря от фирмы хотя даже проверенные бывают мухлуют, так что ответ на вопрос да есть следы рыбы, но не так часто.
По возможности не покупайте их)