Покупка и выбор продуктов

Что делать, если ценник на товаре один, а на кассе пробивают другую цену???

купила в магните напиток Швепс 1.5 л, ценник как потом я выяснила стоял на нем за литровый, на кассе вылезла другая цена от того ценника. когда пошла посмотреть уже увидела что ценник на литровый швепс, но литровых там нигде вообще не было, только 1,5шки
когда подошла разбираться все что они смогли ответить это "значит литровые закончились"
как думаете что вообще можно сделать? у них в магните такое не первый раз! ценники и товары в разных сторонах находятся.
жаловаться администратору или директору магазина
Людмила Тупицына
Лучший ответ
жаловаться - продавца по головке не погладят
есть в этих жуликоватых магазинах 1000 уловок как обмануть покупателя...
я купил колбасу за одну цену - на кассе цена выросла в 5 раз !
почему спрашиваю? не успели ценники поменять... ага счас!
там 6 продавцов на небольшой магазин
у нас тоже такое на каждом шагу. глаз да глаз. Хорошо- если есть сканеры есть в торг. зале - я всё пробиваю. А если нет- то вызывают главного на кассе и деньги возвращают. Одно и то же- ценник поменять не успели. Но такого, чтобы шито-крыто и не вернули деньги пока не было...
Юля Вотинова
Плати по ценнику. Так в законе написано.
Юля Вотинова это надо в суд идти и время тратить. Они возвращают бабки - и на том спасибо.
А ничего, либо покупаете по пробитой цене, либо не покупаете. Можете черкануть пару слов в книгу отзывов.
Ольга Гернер
Вызвал адинистратора, он при мне сунул ценник в карман и сказал, что я пьяный мудак.... Вы знаете что такое шоп-лифтинг?
Elena Z Меня просто мудаком назвал, но потом извинялся долго и отряхивался. Коллега слабослышащий пошёл к обеду отоварится-обули, еще и оборжали когда тот права качать попытался, нищеброд мол, ходит клянчит.
Юля Вотинова Ещё и оскорбляет. Ну вот как управу найти? Надо с видеокамерой и с ценником подходить к ним.. Только так.. А что покупал то?
вызвать администратора и требовать возврат денег аргументируя, что товара нет а ценник оставили.
Ажар Акылтаева
Вентилятор канальный покупал раз по стоимости указанной на ценнике. Был скандал, но продали. Типа цена выросла а ценник не успели.
В первую очередь виноваты Вы, так как на ценнике прочли только цену и название товара. Вы имеете право вернуть не использованный товар сразу же, если цена Вас не устроила. Вину с магазина не снимаю, всегда должны висеть актуальные цены на имеющийся на витрине товар.
вы вправе оплатить стоимость товара, как на ценнике, или отказаться покупать его. Как правило, руководство магазина ссылается на загруженность персонала, якобы они не успевают менять ценники. Такого быть не должно, товар ставится на полку вместе с ценой.
С чеком нести товар только так можно вернуть разницу
Юля Вотинова Ну вот товарищ сверху ответил, что ценник кассир в карман сунул и его ещё оскорбил.. И докажи. Я один раз, кстати, даже фотографировала ценник - уж очень большая разница (в 2 раза) была между пробитой суммой. Но у меня ещё не отбирали..
наверное, мне везёт на порядочных людей, но мне всегда возвращают деньги за "не тот" товар или разницу в цене, если она разная на ценнике и на кассе. Главное - всегда просматривать внимательно чек не отходя далеко от кассы.
Kamila Seypisheva
Юля Вотинова да, но по закону они обязаны отпустить по той цене, которая на ценнике. Но они уворачиваются.
Жаловаться. Там в всегда безобразие
Не оплачивайте товар.
Да такое бывает и не редко, даже в крупных супермаркетах. Ну можно звать администратора, но опыт показывает, что ничего не меняется.
Marzhan Ismagulova