Покупка и выбор продуктов

Сначала идешь на кассу, пробиваешь сумму за продукты, а потом идешь с чеком к прилавку, что за заморочка при совке была?

У меня в городе есть 2 таких магазина.
А в чём смысл-не понимаю. Бесят
Аня Сосонная
Лучший ответ
нормальный ход событий
и сейчас так же, просто касса стоит по пути на выход
а забираешь продукты точно так же - после кассы
Елена __
зато колбаса была НАТУРАЛЬНАЯ! из МЯСА! и окорока на крюках висели вкуснющие! сыр был действительно сыром, а сметана сметаной, твоог - творогом.. без всяких растительных добавок... не говорю уж о сливочном масле...
НЕ так ещё сложнее- идёшь стоишь в очереди - взвешиваешь, потом идёшь в очередь в кассу, потом снова к прилавку
при моем детском совке, даешь деньги продавцу, он тебе наливает кефир в бидончик, а на сдачу мне разрешали лимонад Буратино еще купить
У нас и сейчас два таких магазина есть. Может, и больше, я два находила. И на кассе в них сидят кассиры, которые с советского времени выйти из этой загородки не могут. Так и сидят, работают. Заходить туда не хочется.
Ну и что страшного? Тогда другого не знали, это теперь есть с чем сравнивать
Никакой заморочки, кроме двух очередей. У кассира - деньги, у продавца - товар. Ностальгия по воплю на весь магазин: " Люд! Докторскую не пробивай, осталось полбатона! "...Или так. Взвесили вам курицу или утку, сказали вес и цену, написали на пакете карандашом, чтобы не перепутать. Вторая очередь - в кассу, выбить чек. А тут вариант: снова отстоять очередь и получить по чеку уже взвешенное или лезть с чеком и слушать ор: " Вас тут не стояло!!! "Вот такой ликбез от бабушки.
Avgustina Filjaeva
у нас книжный такой а остальные новые саообслуги где только и запоминай цены чтобы потом в чеке сходились да лишнюю покупку не пробили.
Вы еще забыли многометровые очереди - к кассе и к прилавкам. И продукты по талонам. Нынешнему поколению этого не понять.
Ayna A.
Таня Гурська ...и оплачивались-купонами)))
зато память тренировалась, если нужно было оплатить несколько свертков: 1,35 + 2,28 +4,56
Екатерина Юнг
Потом эта заморочка обернулась геморроем - некоторые "продвинутые" купили себе портативные сканеры и принтеры и стали выходить с пробитым чеком из магазина. А в рядом стоящей машине снимали с чека копии. И получали в отделе уже вдвое-втрое-вчетверо больше продуктов и товаров. В гастрономе "Тверской" на этих махинациях было столько денег потеряно...
Ирина Петрова
Наталья Югай Ничё тя прёт))) портативные сканеры, принтеры, копии чека в машине.. в 70-80е? Ты забыл ещё смартфоны, мобильный тырнэт 4G?, планшетный пк ябл, винду 10 на ноуте))))))
Это чтоб не воровать! Оплатил - забери.
Галина Шмелева
да, так было. Продуктов было -кот наплакал, поэтому было легко- баночка кабачковой икры, бутылка кефира-чего мудрить. Но так было не во всех магазинах.
Татьяна *****
во многих хозяйственных магазинах до сих пор так!!!)))
Надя Иванова
Наталья Югай О, точно! в мурло мурлен недавно бегал на кассу с квитком))