Покупка и выбор продуктов
Вам когда-нибудь на кассе по невниманию кассира не пробивали выбранное вами что-либо из продуктов? Как вы поступали?
сказал кассиру, что не пробил он. Моя честность - моя честь.
Чаще в чеке оказываются продукты которые я в принципе не могла взять Видимо бумажку со штрихкодом успевает подсунуть
Если кассир ошиблась в мою пользу, я ей всегда скажу.
Я не собираюсь разбогатеть на чужом несчастье.
А уж тем более, что они все-женщины.
Ибо всю недостачу оплатят те, кто там и работает-такие люди, как и мы все.
Хозяин не потеряет ничего и никогда.
А уж тем более, что они все-женщины.
Хозяин не потеряет ничего и никогда.
Далия Хамидуллина
Ничего они не оплачивают, есть определённая сумма которая все покрывает, главное её не превышать. У меня муж в маркете работает
тщательно слежу за выкладыванием товара на кассу - у нас бабку за пачку масла охранник довёл до смерти и ему ничего не было - суд признал что он действовал по инструкции \\\
чеки тоже обычно сразу просматриваю
0т воровства магазины теряют в разы больше
Надежда Кошелева
причём персонал магазина ворует больше покупателей )
Татьяна Ильина
Да это понятно. В крупных вообще на списание идёт большой процент продукции. Я спрашиваю о конкретной ситуации, о вашем личном отношении к этому недоразумению
не раз бывало, что вскрываю в супере банку энергетика, пока дойду до кассы банка уже пустая и всегда предлагаю кассирше прежде всего пробить пустую банку, а то, не дай бог, забуду
Татьяна Ильина
Нет, я о невнимательности кассира спрашиваю
ну не пробили и не надо. все равно такие потери уже включены в стоимость товаров.
косвенно все равно оплатили это.
лишнюю сдачу верну,
косвенно все равно оплатили это.
лишнюю сдачу верну,
Если такое замечаю, то радуюсь (в душЕ) и поскорее валю из магазина.
Честность (в таких случаях) не мой конёк.
Было, замечал и говорил. А еще пару раз сдачу больше на 100р давали, возвращался отдавал. Хотя с другой стороны может это карма и жизнь меня хотела немного наградить и подкормить а тех людей наказать...
Да, сливочное масло. Сказала, что не сосчитали масло, показала чек, подала масло.
Никогда особенно не всматривалась и не проверяла чеки, но совсем недавно в Перекрестке вижу, что итоговая сумма зашкаливает даже мое воображение. Не отходя от кассы стала проверять, что очень нервировало кассира и она просила меня отойти с моими сумками. Короче, три баклажана, которые я взвесила на отдельных электронных весах (знаете, которые имеются в отделах овощей и фруктов) выдали мне внутренний чек на сумму 1875руб. 39 коп.. Конечно я не обратила внимания и положила в корзину. Вызвали ст. кассира и администратора, которые клялись, что это ошибка электронных весов, а не заранее заложенный обман покупателя. С тех пор вообще не верю сетевым магазинам и проверяю итоговые чеки.
Был случай с бытовой химией. Вернулась. Спокойно вернули деньги.
однажды кассир не пробил пачку соли по-моему
на следующий день я пришёл в магазин и отдал эту пачку соли
Не припоминаю таких случаев. Да и это "издержки производства".
Чаще наоборот. Пробивали лишнее.
И скажу ли я об этом зависит от того кто пробил, есть очень вежливые кассиры, им скажу, а хабалке, которая хамит, я ничего не скажу, особенно если ранее она мне лишку пробила.
Один раз в жизни было. Обнаружил только дома, когда в чеке увидел, что горох пробит только один раз, а домой я принес две банки. Воспринял это как маленький подарок от жизни.)
*как Обычно Всё Клубнично*
который удержали из зарплаты кассиров и охраны
Увидел, что в чеке нету некоторых позиций, но уже дома - невнимательность кассира, я же незнаю, что там у нее закассой