Покупка и выбор продуктов
Если пробивать продукты в магазине поштучно на каждый чек отдельно. Ведь там округляют. Можно сэкономить много рублей?
Немного, но экономится, например хлеб 24р. 90к. сбрасывается 90 коп., дальше творог 55р. 90к. сбрасывается 90 коп. в итоге 1руб. 80коп. и т. д. Ваше право покупать продукты отдельно. Можно продукты совместить с копейками. 2.50 + 11.20 + 15.10= 80 коп. экономии. Если вы покупаете каждый день продукты, то на проезд или на булку хлеба - выгода.
мне это ни к чему. разделить счета я прошу когда мне нужны разные счета, для дома и не для дома. не зависимо от цен.
и не округляют. олачиваются и 0,05€ и 0,01€
и не округляют. олачиваются и 0,05€ и 0,01€
Елена Ольшевская
Почему у Вас в евро? Вы не патриот России?
Да. Есть же цены такие: 16:99. Если пробить отдельно рубль с каждой штуки скинется.
можно много сэкономить ...ну сколько 30 р или 50 р это разве экономия? вы будете набирать 50 видов товара? и будете ждать и оплачивать каждый товар отдельно? ну и что вы сможете купить на 50 р поездку в метро? или в маршрутке? хотя вы сможете почерпнуть много полезной информации про себя и ваших родителей и про пенёк в лесу когда будете стоять и оплачивать на кассе каждый товар отдельно ...
И потратить много здоровья. Кассир-то обязан будет тебе все пробить так, как ты хочешь, а вот люди сзади терпеть долго не будут))
Елена Ольшевская
Бывают разные люди, зависит от энергетики человека считаю. Например один так будет стоять и делать и вся очередь будет смирно стоять ждать, а кто-то такое же попробует сделать и его пошлю с той кассы куда подальше. Зависит от человека и как он себя позиционирует.
Елена Андреева
А как насчет варианта с кассой самообслуживания?
Не особо много вы так сэкономите, к тому же сколько ж на это надо времени убить, а главное этому будут особенно "рады" и кассир и люди, стоящие за вами в очереди
Зря надеетесь. Есть общеупотребимое правило при оплате наличными: менее 0,5 округляют в меньшую сторону, а 0,5 и далее - в большую, т. е. 15,50 округляются как 16. И за две покупки по 15,50 вы по своей схеме заплатите 32, а по-простому - 31. Платите карточкой - списывается ровно столько, сколько указано в чеке.
Не мелочись! За 2-3 копейки не стоит тратить своё время
Похожие вопросы
- Вопрос о испорченых продуктах в магазинах
- а вы проверяете срок годности продуктов в магазине? а также чеки на предмет лишних пробитых товаров?
- Почему в магазинах пятёрочка стали такие высокие цены? 1 литр яблочного сока Добрый 130 рублей, килограмм тушки курицы
- Кто покупает продукты в магазинах ФИКС ПРАЙС \\ все по 38 рублей - довольны ли ее качеством ?
- Давайте откровенно.. о продуктах в магазине
- Заметила, что многие солёные продукты в магазинах (сыр, напр.) стали очень сильно солить. Замечали ли Вы подобное?
- Зачем покупать продукты в магазине, если можно заказать через интернет?
- Как у вас проходит закупка продуктов? Вперед на неделю или каждый день бегаете в магазин?
- Экономия....продукты закупаете на месяц или каждый день ходите в магазин?
- Вопрос по поводу продуктов в магазине (продажа товаров)