Покупка и выбор продуктов

Как купить товар со скидкой по цене на ценнике напротив товара, если на кассе пробилось по более дорогой цене?

Стоит ли фотографировать товар напротив цены. Часто бывает, что цена под товаром от другого товара. Специально это делают или нет не так важно. Упр мага будет говорить, что мол покупатели переставляют (однотипный, с мелким шрифтом на ценниках) товар и мы не виноват, или говорят Вы пришли под закрытие а эти скидки только с завтрашнего дня. Максимум предлагают отменить покупку.
Как решить задачу 1) купить этот товар по цене обозначенной на ценнике?
Задача 2) Если очень разозлят - сделать так чтобы магазин понес штраф, а управляющая получила выговор и решить задачу 1 одновременно.
Надоели обманывать, придется ходить с калькулятором в продмаг, буду создавать очереди на их кассе, если сумма не сойдется, оглашать для покупателей их обман (немного влияя на их репутацию) и тратить время на ответные действия.
На какие законы ссылаться? Номера статей какие? и какой алгоритм действий?
Первым делом, пойти и посмотреть на ценник и на сам товар:
1) действительно ли именно ЭТОТ ценник - от именно ЭТОГО товара? А то во всяких там "пятерочках" и т. п. часто так бывает - товар один, а ценник напротив него - от совсем другого товара, который в другом месте стоит, а ценник от этого товара - вообще потерялся где-то в ж*пе;
2) нет ли там каких-то "условий акции" - типа так-то оно 100 рублей за штуку, но можно купить 3 штуки и заплатить всего 200 рублей; а еще есть такое, что указывают цены "по купону" или "по скидочной карте"
А еще хорошо бы ходить только в те магазины, где установлены специальные аппараты для проверки цены товара по штрих-коду.

И уж только потом, когда вы сами поняли, что товар тот, объем его тот, никаких акций нет... а в чеке цена почему-то НЕ ТА - вот тогда сперва сфотографировать ценник, а потом потребовать администратора или директора. Подвести его к ценнику и предъявить чек со словами: "видите, сколько стоит?".
Если после этого вам горячо извиняясь не вернут разницу - пригрозить, что вы свои права знаете и непременно будете обращаться в суд. Потому что вам обязаны продать товар по той цене, которая написана на ценнике, даже если "это была акционная цена, а акция закончилась вчера и продавцы не успевают сменить ценники"

А уж если вы поняли, что ценник не совсем соответствует товару, или там прописаны какие-то условия, типа 5 + 1, цена по карте и т. п. - тут уж вы сами не внимательны были и ничего не сделать.
Юлия Волокитина
Лучший ответ
Проверять чек не отходя от кассы, и если несоответствие, то звать администратора и этим чеком в морду тыкать... сто раз с подобным сталкивалась!
не с кассиром!
Дархан Уалиев Так и делаю. Но упр говорил: вариант 1) Покупатели переставили местами товар, по этой цене продать не можем, читайте что на ценнике мелким шрифтом написано (помидоры не такие, а такие-то). Вариант 2) Вы пришли под закрытие и цены на ценниках со скидкой действуют только с завтрашнего дня, а сегодня программу скидок не сделали на кассе. И как добиться покупки по ценнику. а не возврата денег? Деньги то вернуть они готовы. И это занимает минут 10-15 - вся очередь ждет, эти 15 минут у меня стоят дороже чем сумма обсчета.
Надежда Григорьева (Усачева) Запомните главное правило-покупатель ВСЕГДА прав!... а вся эта мышиная возня с ценниками-это исключительно их проблемы! иначе лапшу на уши навешают, умейте отстаивать свои права в любом случае... это они нам, а не мы им!..
Надежда Григорьева (Усачева) А не надо орать... достаточно позвать администратора и на ушко произнести слово "Роспотребнадзор"...не знаю как у вас, а у меня четко срабатывает..
говорите кассиру, что на ценнике другая цена, он смотрит, разницу возвращает
Прочитать внимательно ценник, спросить у работника магазина, действует ли скидки на данный продукт. Торгаши обычно придумывают разные уловки, указывают скидки, но продают дороже. Отмазка простая, типа скидки до 10 часов утра или после 18 вечера.. Обычно покупатели если брали и оплатили не возвращают товар. В этом секрет.
Еля Корнеева
Это все маркеттинг
Ольга Колонтай
ну, надо внимательнее смотреть название товара на ценнике, чтобы не прогадать.
я как-то тоже авокадо купила типа по скидке.. а оказалось там за 100 гр стояло. но мне, с моим зрением, сразу это конечно не увидеть ((( там было мелким шрифтом. Тут уж я не могу выдвигать претензии, сама виновата.

а вообще, они должны продавать по той цене, которая на ценнике. и возвращать разницу, если в компьютере у них не совпадает цена.
легко. Когда мне говорят, что не успели сменить ценники, то я им говорю, что ребята ценник-это публичная оферта, и мне обязаны продать по той цене, что указана на ценнике. Если продавец особенно наглый, то я предлагаю тут же позвонить на горячую линию. Помогает 100%
Дархан Уалиев На горячую линию куда? На какие законы ссылаться? Номера статей какие? и какой алгоритм действий?
Марина Пирогова Наверняка у Вас есть карта магазина. На ней написан телефон горячей линии. Туда и звонить прямо при управляющем. По закону Вам должны продать товар по той цене, что на ценнике, а то, что они не успели их поменять, то это не ваша проблема. Брать их измором. За каждую жалобу через горячую линию их наказывают материально. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Я раньше все это хавала, а теперь так вежливенько добиваюсь своего