Покупка и выбор продуктов

маркетинговые инновации !что заставляет нас купить товар?

например, масло подсолнечное,с надписью БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА,ясное дело привлекает покупателей и они его покупают!но известно ж что масло не содержит холестерина какие еще есть примеры? из жизни а не из рефератов
Пример не хорош, такая надпись может заставить купить только идиота. Никогда не обращаю на такие надписи внимания. Я смотрю на соотношение цена-качество. Ты хоть во всю этикетку напиши "САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ", но если это бяка из полиэстера за 2000 руб, или типа творожок не из молока, никакой маркетинг меня купить не заставит.
Хотя заметная надпись "СДЕЛАНО В РОССИИ" на одежде, обуви других товарах, может дать повод для выбора в его пользу. Но это уже не столько результат маркетинга, сколько мое внутреннее убеждение делать выбор в пользу нашей страны.
Ирина Двужилова
Лучший ответ
я стараюсь покупать натуральные продукы и питаться простой пищей- каши и супы. а все эти технологии, рекламы и т. д. расчитаны на людей неслишком образованных. холестерина нет ни в каком растительном масле. это раз. а два- холестерин необходим организму в качестве строительного материала. это зает каждый школьник, если он, конечно, учится, а не отбывает время на уроках. только почему-то взрослые люди забывают школьные знания по химии, биологии, физике и ведутся на всякую маркетинговую чушь.
заставляет наша неграмотность и этим пользуются продавцы, а именно: подсознательное влияние рекламы на нашу психику, точнее: пользуясь р. н. пословицей "У чужого всегда вкуснее", забывая о том, что "Не всегда на пользу" А так же принцип успешной торговли Реклама, будь она не ладна.. . то разрекламируют, то бегут безбашенно скупать.. . К примеру, Если известный чиновник скажет, что килька балтийская выпущена в Вологодской области необычайна вкусна..., завтра все будут ее искать.. Хотя в чем юмор, поняли?