Покупка и выбор продуктов
Может ли магазин указывать мне сколько товара я могу приобрести?
Пример: рядом со мной есть продуктовый магазин и в нем частенько бывают скидки на товары, но рядом с товарами со скидкой ставят табличку "не более трех в одни руки", разве магазин имеет право ограничивать меня в количестве приобретаемого товара?
Это дабы предотвратить спекуляции. Можно же скупить весь этот товар по скидке. А потом продавать на рынке или у себя в магазине по цене раза в 2 больше.. .
Таня Демьянчук
ну там не такая космическая скидка что бы в два раза дороже продавать, да и у них товара на полках столько нет что бы перепродавать его.
Это бред... так прямо продавцам и скажите... .
вы уже давно не живете в СССР
Магазин у себя на территории имеет право продавать как, что, в каком виде хочет. И вы имеете право покупать или нет, и всё. Т. е. не нравится - идите в другой магазин или ничего не покупайте.
Таня Демьянчук
и алкоголь после 10 тоже? )
Имеет. Для твоего же блага делается, чтоб ушлые торгаши все оптом не смели.
мне думается. что это в районе проживания с низкими доходами и пожилыми.. вот и руководят.. чтобы не хапали. .
это отсебячина магазина.
Это элементарная защита от оптовых перекупщиков - спекулянтов! Зачастую акционный товар продается по цене ниже оптовой! Яркий тому пример недавняя акция в перекрестке на пиво Жигули!! ! Когда граждане иностранных естесственно республик скупали это пиво поллетами и продавали в близлежащих торговых точках "шаговой доступности"!!! По реальной цене! А любителям этого пива ничего акционного не досталось! Ну и где справедливость??? ?
магазин устанавливает скидки, этот же магазин устанавливает правила покупок при акциях. что не так? можно пойти в другой магазин, где нет скидок, и купить сразу ящик-контейнер-вагон товара)) )
эти скидки не таких масштабов, чтобы пришло в голову купить 10 шт чего-то. Это воздействие на покупателя, "находка" маркетологов - дескать все хотят много купить этого товара, и чтобы чел. купил не одну шт, а те самые три. Но в законе такого не предусмотрено, да и талонная система давно не в ходу. Если захотите купить 4шт, обосновать свой запрет законно продавцы не смогут, да и, думаю, возражать не станут против покупки.
не имеют права, потребуйте выписку из приказа на данное деяние, а затем сообщите в комитет по контролю за торговлей
товара со скидкой только ограниченое количество. естесственно
Если на товары со скидкой- то да.
если в рамках акции, то могут! у нас тоже такое бывает, правда в сетевых. вот помню в ленте перед пасхой яйцо продавали по 10 р за десяток. но не более 2 десятков в руки.
Светлана Пачежерцева
а у нас такое подобное в Челны-Хлебе бывает "Карусель Скидок" =)