Покупка и выбор продуктов

Почему «эко» товары стоят в два-три раза дороже?

Я вчера в эко-отделе Ашана нашел протёртые томаты, которые стоили 200 рублей. Только двумя отделами далее стояли такие же протёртые томаты, но без приставки «эко», в два раза дешевле. Там лежали кукурузные палочки за 80 рублей, состав которых был на 100% идентичен обычным за 15 рублей. Минут двадцать ходил по отделу эко-товаров, и как дурак перечитывал состав каждой банки. Там практически все товары - это те же товары, что и на обычных полках, только дороже в несколько раз.

Это вообще норм? Это на слепых рассчитано или как? Вчера в таком потрясении вышел из магазина.
слово "эко" состоит из трех букв,
соответвсенннно наценка в три раза..
имхо
Светлана Мозоль
Лучший ответ
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Аселя Каримова
Обещают что эти продукты изготовлены из сырья, которые выращены в экологический чистых условиях, без применение нитратов и т д. Но, проверить это трудно, больше вероятности платят высокую цену за красивую упаковку.
Оксана Бурук
Без лоха и жизнь плоха. Ты еще подснежниковый мёд не видел. Вот, где продукт расчитаный на полных лохов.
Для лохов с деньгами
Наталья Зерфус
Маркет. Ход
Ирина Желнова
у нас это маркетинг.
.
откуда это всё пошло - у американцев есть:
-эко овощи и фрукты
-гмо овощи и фрукты
-с повышенным количеством пестицидов овощи и фрукты
.
в чем прикол: даже в этой всратой америке, родившей этот формат продаж, овощи эко и с пестицидами далеко не всегда отличается (был эксперимент наши измеряли нитрат-тестером), а эко не всегда без большого количества пестицидов.
Елена Бобина
эко, как и слово "халяль", а так же "без гмо" - дешёвый развод на деньги. Впрочем, обеспеченные люди имеют право на отдел экопродуктов, где их на.... ют.
Елена Елена
Ирина Червякова (Глухова) Кажется, на этикетке эко-томатов красовалась надпись, дескать наши томаты выращены на берегу такой-то реки в самых-самых экологичных условиях.
Маркетинговый ход.
Например, конченный дермантин назвали экокожей. И уже солидный материал, изделия из которого многие ослы покупают, не вызывает отвращения.
Мария Мрясова(Сырова) Лгут как обычно.
это бренд
реклама
для увеличения прибыли
Потому что продукты эко производятся путем подсадки в матку женщине.
Наценка, не более