Покупка и выбор продуктов
Чувак на Ютубе купил Доширак за 500 рублей и обычный за 30. Разницы никакой. Почему тогда первый стоил в 17 раз дороже?
его Путин упаковал
Рещикова Лариса
Путин купил на 19 млн сигарет.
в Корее дорогая жизнь. и большие зарплаты. наши дальневосточники едут работать в Корею и не напрягаясь зарабатывают там 2000-3000 долларов в месяц. местные зарабатывают от 4000 долларов. вот и жизнь там дорогая. порция говядины стоит от 50 долларов в забегаловке. Досирак это коробочка для еды по корейски))))))))))
Всё намного проще товар произведенный в другой стране рассчитана на местного потребителя, получающий определённую зарплату, так как в стоимость этого товара входит оплата труда местному населению . А когда вы добавите таможню, налоги, надбавки, уже в другой стране вот и получается что цена товара иной раз в два-три раза выше чем стоимость этого же товара в стране где его сделали. В тоже время товар выпущены этой фирмой на территории другой страны дешевле, потому что в его цене нет тех налогов и таможни как на импортный товар, плюс оплата труда рабочим и местные налоги позволяют его продавать за приемлемую цену на данной территории.
Разница есть, как минимум, в цене. Это какая-то странная привычка думать, что если дороже, значит обязательно лучше. Дороже в 17раз потому что производитель посчитал такую цену подходящей. Это уже дело потребителя покупать ли такой продукт.
Нет никаких ограничений по установлению цены. Хоть за миллиард долларов можно продавать товар, себестоимостью 1 цент.
Нет никаких ограничений по установлению цены. Хоть за миллиард долларов можно продавать товар, себестоимостью 1 цент.
почему дом 160 квадратов из фанеры в США на участке в 6 соток стоит 2 миллиона баксов, а такой же по площади дом из кирпича на участке в 20 соток в краснодаре стоит 10 миллионов рублей?
Рещикова Лариса
Да в США дома копейки стоят. Я по телеку смотрел.
Потому что импортный был. Кола наша 35 р, в банке, из США 150 в азбуке вкуса
Рещикова Лариса
Так вот какой смысл набавлять за импорт?
так тож на Ютубе!)))
Сорта Муки)
Похожие вопросы
- чем или как нужно питаться, что бы прожить 5 дней на 500 рублей ( мск) роллтоны дошираки - не еда!
- Почему сало стоит дороже мяса? На рынке свинина окорок стоит около 250 рублей, а сало от 400-500 рублей и дороже.
- Купил доширак из Казахстана в России
- Почему минтай стоит в 3 раза дороже лосося? 100 рублей против 300. Треска ещё дороже - 350. Чем это обусловлено?
- Что купите из еды в месяц с бюджетом на еду в 2000 рублей российских? Это по 500 рублей в неделю получается.
- Что купить на 500 рублей,что бы можно было приготовить - обед и ужин?
- Что можно купить на 500 рублей из еды???
- За 500 руб. в магазине ничего не купишь из еды чтобы хотя бы один раз наесться,а зарпл. 15000,как быть?Живу с реб.14 лет
- Какую еду купить в Москве на 500 рублей, чтобы хватило одному человеку на неделю
- Что можно купить из вкусняшек на 500 рублей? Подскажите))