Покупка и выбор продуктов
Почему коричневый сахар стоит дороже белого, ведь на его очистку не было затрат как на белый?
любой сахар на определённой стадии производства имеет коричневый цвет. если далее его очистить, то он становиться белым, ну а если нет, то таким и останется. как правило коричневый сахар делают из тростника. а само по себе производство сахара из тростника дороже, и к та муже его производят в странах расположенных от нас на приличном расстоянии. вот поставщики и устанавливают цены повыше.
Наверное потому что тростниковый.. . когда то стоил дешевле бурачного...
Не тупи, его не очищают в принципе.
Коричневый сахар из тросника, белый из сахарной свеклы.
Madina Urmatova
а почему он белым становится,ты в курсе?
Madina Urmatova
тупишь ты
Олеся Хертек
Белый кристаллический тростниковый сахар мы получали с Кубы, а другого там нет.
По ящику часто предупреждают. чтоб не увлекались коричневым сахаром -он часто поддельный, крашенный. Для невежественного обывателя вкус и цена так часто зависят от рекламы, что ему можно предлагать все самое худшее за непомерную стоимость и он будет нахваливать обман. А король-то голый... А в детстве, как помню, он стоил гроши, но был еще виноградный сахар головами-и тот был реально вкусен!
СССР раньше обменивал тростниковый сахар за поставки своего оружия и
всякой социальной помощи у дружественных южных стран соц. лагеря за бесценок.
Теперь перевозка пароходом уже дорого сто́ит..
А он вкусней:)) ) и вообще этикетка говорит:))
Только из-за рекламы. Ведь это тот же самый сахар, но не прошедший стадию рафинирования.
СветкО, а у меня знакомая купила коричневый рис, и отмыла его до белого состояния, она долго думала: ПОЧЕМУ КРАШЕННЫЙ РИС ДОРОЖЕ?
Потому, что его делают из белого) сначала белый, потом добавляют что-то ) забыла) ) я его перестала покупать тоже однажды взяла, прочитала и больше не брала) и стоил он тоже дороже.
может Вы имеете ввиду тросниковый сахар? со свекольным белым он очень уж различается)
коричневый из тростника добывают