Покупка и выбор продуктов

Неужели коричневый сахар действительно полезней белого, или это всего лишь рекламная уловка?

Копипаст нежелателен, а мнения специалистов - приветствуются! )
Коричневый сахар - плохо очищенный тростниковый. Пользы его никто не доказал, но и вреда от него тоже никакого не будет. Он дешевый и поэтому популярен на Западе. Российский коричневый сахар подделка - обычный сахар, подкрашенный карамелью. Его отличительная особенность - он стоит дороже белого. Вот такой-то сахар покупать не стоит.
**
*mariann* ***
Лучший ответ
нет, настоящий коричневый сахар (неочищенный) может содержать значительное количество тяжелых металлов, хотя некоторые и стимулируют переработку сахара, большинство может вызвать сильнейшее отравление (тяжелые металлы имеют свойство накапливаться в организме) , а тот что продается - подкрашенный белый и ничем не отличается от него
Да а коричневый сахар это свекольный, вы не знали ?
Само название «сахар» происходит от санскритского слова «саркара» , обозначавшего «сладкий» . Сахар (собственно, речь идет о сахарозе) , это вещество, которое выделяют из сока сахарного тростника или сахарной свеклы.

Сегодня сахар – продукт вполне привычный, и большинство людей ежедневно потребляет сахар белый, рафинированный. Но диетологи все чаще твердят, что гораздо полезней сахар коричневого цвета.

Коричневый сахар - это сахар для активных людей, старающихся следить за своим здоровьем и получать максимум от жизни.

Он придает особый аромат различным сортам чая и подчеркивает вкус, идеально подходит к кофе, а также для приготовления темной сладкой выпечки. Кроме этого, коричневый сахар содержит минеральные вещества и даже некоторые витамины, поэтому он крайне полезен для тех, кто решил похудеть или просто для тех, кто заботится о своем здоровье

Что собой представляет белый, рафинированный сахар? Это сахар, который можно назвать углеводом в чистом виде. Он крайне калориен, и ежедневное потребление его (причем не всегда человек осознает, что в составе того или иного продукта присутствует и рафинированный сахар в больших количествах) может привести ко многим неприятностям со здоровьем, (к примеру, к атеросклерозу) а также способствует приобретению лишнего веса и повышению уровня «плохого» холестерина в организме.

Совсем иначе отзываются диетологи о сахаре коричневом, нерафинированном. Так, в тростниковом, коричневом сахаре содержатся: растительные волокна, витамины и минералы, которые помогают организму лучше усваивать этот продукт. А ведь коричневый сахар, это не будущий жир, но энергия, необходимая для жизнедеятельности человека. В сутки рекомендуется потреблять 50-60 грамм коричневого сахара, чтобы хорошо себя чувствовать и быть полным сил.

Кроме того, в коричневом сахаре, из-за наличия в нем черной патоки, присутствуют: калий, цинк, кальций и медь. Калий очищает кишечник и удаляет шлаки из организма, он регулирует кровяное давление и участвует в обмене белков и жиров. Без калия нормальная сердечная деятельность была бы невозможна. А вот цинк участвует в процессах кроветворения, помогает нормализовать жировой обмен.

Медь помогает росту и развитию организма, участвует в построении многих белков и ферментов, также принимает участие в деятельности иммунной системы. А кальций, как известно, укрепляет кости и зубы. А еще кальций крайне важен для свертывающейся системы крови, и необходим для нормального функционирования нервной системы. Также без него не будут, как следует, сокращаться мышцы.

Так что коричневый, тростниковый сахар приносит организму только пользу. Разумеется, если не потреблять его в чрезмерных количествах.
Люська_ Шутова
Анастасия Гэрт а вы сами употребляете неочищенный сахар??? или просто скопипастили с какого-ни будь сайта????
Пользы ровно столько же сколько и от обыкновенного.
да коричневый тростниковый сахар действительно полезнее, но он стоит дороже обычного
Оксана Евстратова да , неужели... трасниковый всегда был белым
Виктория Каплун нерафинированный тромтниковый -коричневого http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахар
полезнее. говорят от него не поравляются, но я его так много не есла. по вкусу как конфетки-леденцы, много не съешь.. я пробовала кубиками только. но он и подороже будет