Если это тростниковый сахар, то имеет - он содержит большое количество необходимых для нас минеральных веществ.
Но чаще всего продают белый сахар, подкрашенный как коричневый, у него преимуществ никаких нет.
Отличить просто - тростниковый сахар в несколько раз дороже обычного.
Покупка и выбор продуктов
Коричневый сахар имеет ли хоть небольшое, НО ПРЕИМУЩЕСТВО перед белым?
Да, в цене.
никто не знает.. но.. я точно знаю дорогое лучше чем дешёвое (варенье не надо из него варить)
имеет одно большое ПРЕИМУЩЕСТВО перед белым сахаром- коричневый значительно ДОРОЖЕ. Вот только покупателям от этого преимущества пользы нет ни какой.
да. он грязный. не очищенный. организм привыкает к срачу.
Ответ однозначный: "ДА! " Он не так сильно усваивается организмом, как белый, т. е. позволяет избежать "лишних углеводов".При отбеливании сахара на производстве используются хим. вещества-хлор. Коричневый сахар-сырец, в этом случае-"более безопасен".Хотя лучше вообще его заменять натуральным мёдом!!!.
Смотря для кого. Для изготовителей коричневого сахара, обычно производящим его путем подкрашивания белого выгода несомненна - прибыль http://www.kp.ru/daily/24601.4/773032/
Кстати даже настоящий коричневый тростниковый сахар не всегда полезен, он может содержать и полезные и вредные вещества
Лучше натуральный мед...
Кстати даже настоящий коричневый тростниковый сахар не всегда полезен, он может содержать и полезные и вредные вещества
Лучше натуральный мед...
Настоящий... повторяю.. НАСТОЯЩИЙ... не очищенный сахар содержит много биологически активных веществ... в странах производителей этот сахар стоит дешевле и считается сахаром для бедных.. Да и к сведению всех... тростниковый сахар наиболее сладкий.. 

коричневый сахар из тростника, он менее очищенный, но на вкус я не нашел разницы.
Может быть правы те, кто утверждают, что в нем есть полезные минералы.
Может быть правы те, кто утверждают, что в нем есть полезные минералы.
Он более насыщен, там больше сохранилось нужных микроэлементов..
Конечно... чем темнее, тем более полезен... он не обработан
насколько я знаю, коричневый сахар из тростника, он менее сладкий
да, он русский
Мне он по вкусу больше нравится, придаёт кофе какой-то особый привкус.
у сахара химическая формула всего одна - хоть он белый, хоть коричневый.
И морская соль, которая разноцветная, - она абсолютно одинаковая по формуле с пищевой, плюс красители. Это всего лишь реклама, чтоб мы покупали красивое.
И морская соль, которая разноцветная, - она абсолютно одинаковая по формуле с пищевой, плюс красители. Это всего лишь реклама, чтоб мы покупали красивое.
Похожие вопросы
- кто-нибудь покупал коричневый сахар?
- Кто покупал коричневый сахар, коричневый или чёрный рис? Какой фирмы? Понравилось?
- Неужели коричневый сахар действительно полезней белого, или это всего лишь рекламная уловка?
- что такое коричневый сахар?
- Белый рафинад, или коричневый сахар.Ваш выбор, и почему?
- Почему коричневый сахар стоит дороже белого, ведь на его очистку не было затрат как на белый?
- Правда, что коричневый сахар менее калориен, чем белый ?
- Вы покупали коричневый сахар, говорят он полезней белого, как на вкус, такойже сладкий?
- Покупаете ли вы коричневый сахар? Как отличить подделку от настоящего?
- Как проверить, настоящий коричневый сахар или нет?