В магазине перед покупкой тростникового сахара внимательно изучите информацию на упаковке. Обратите особое внимание на страну происхождения тростникового сахара. Добропорядочный сахар приезжает с острова Маврикий, Кубы, Бразилии, США, Коста-Рики или Гватемалы.
Тростниковый же сахар преимущественно – моносахарид, который по своей природе не проявляет себя так при контакте с йодом. Поэтому данный метод проверки подлинности сахар не является действенным! Сахар синеть не будет – и не должен!
Весь тростниковый сахар имеет свойство окрашивать воду. Патока, которая обволакивает кристаллы сахара, растворяется первой, окрашивая воду. Это обусловлено особенностями производства тростникового сахара!
Покупка и выбор продуктов
Как проверить, настоящий коричневый сахар или нет?
Он в чистой воде не даёт цвет
Татьяна Ус
(((дал
если это сахар и он коричневый-то это настоящий сахар
Никак ващето ((( есть разница в запахе, но это ж надо оба образца под носом иметь
Ни как не проверить.
сложно.

По упаковке, по внешнему виду, по производителю, по цене от 160 рублей за 1 кг. Или опустите в теплую воду кусок сахара . Если она потемнеет, значит, этот сахар — просто крашеный рафинад.
За "коричневый" (тростниковый не рафинированный) у нас чаще всего (точнее практически всегда) выдают обычный рафинированный, подкрашенный патокой или карамелью. Можно положить ложку сахара в воду и слегка помешать. Фальшивый "отмоется "до белого цвета, настоящий останется коричневым.. По запаху тоже сложно определить, если рафинированный подкрашен карамелью. Не вижу смысла переплачивать и покупать его.
Если он коричневый, то настоящий.
Более сильный запах, и темный цвет. Точно не белый