Покупка и выбор продуктов
Роскачество врёт о качестве товаров?
Зашёл из любопытства на сайт Роскачества, в реестр товаров. И простите... но каким образом продукция низшей ценовой категории (ARO, Finelife, Красная цена) и тд Может признаваться "Товаром повышенного качества" и "Товаром со знаком качества?". Честно ли проводятся исследования данной организацией?
С итогами проверок работы Роскачество недовольны были и Роспотребнадзор и Минсельхоз. https://lenta.ru/news/2017/04/14/rosporebroskach/
Ясен пень врет - потому что их отчеты никому не нужны. Министры пристроили дочек-сыночков поближе к кормушке))
Да это вообще шарашкина контора. Вроде бы общественной организации союза потребителей (тоже контора ни о чём), но по указанию правительства РФ. Причём название зашибенское АО "Роскачество". Вроде бы акционерное общество, но на самом деле автономная организация. )))
Описаться... сейчас учредительные документы почитал. Её учредили союзы тех организаций продукцию которых она контролирует. УмнО.
Сейчас куча контор, которые за деньги даже на кусок гавна выдадут сертификат
" Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации"
А не то, что тут пишут. АНО, а не АО. И учредили её совместно с союзами производителей молока мяса, рыбы и другой пищевой продукции. А как иначе? С союзом тяжелого машиностроения что ли?
Подобные организации есть во многих странах мира.
Давайте уже ко всему подходить объективно, а не по принципу все "бабы бл... ди. весь мир бардак".
Про низшую ценовую категорию - высшая от низшей порой отличается только ценой, т. е. лучше процентов на 20-30, а дороже в 2-3 раза.
Не, ну если вы готовы переплачивать за товар такого же или чуть лучшего качества в разы больше, кто вам не дает? Платите.
Метровские ARO, Finelife, Horeca во многих случаях действительно лучшие по показателю цена-качество.
Ирина Рубцова
А что с например сыром "магнит" 2 варианта на сайте. одна "качественная " другая "с нарушениями" разница между ними в ГОСТе и ТУ. всё. состав идентичен. А и ещё, тот что не сосответсвует вообще написано - не является сыром. Но состав то один.. и допустим шоколад finelife. Я работал в Метро, не помню точно сколько он стоил.. но я почти уверен что в составе этого "товара высокого качества" будет пальмовое масло, а не как на сайте указано что его нет. Ну эт надо проверить.. как раз на днях там буду.
Diana Bakaeva
Проблема в том, что эти люди пишут отзывы на яднекс маркете о товарах, даже не пользуясь самими товарами. Отзыв делают исходя из характеристик товара. И даже бывает такое, что они характеризуют товар так, что это товару вообще не характерно.
Оно не работает вообще. Понты гонит. Не верю им вообще
Качественный товар или нет они определяют по ТУ товара, проще говоря что написано на этикетке. Завтра ТУ поменяют и они признают товар качественным. ТУ и ГОСТ разные вещи, по ГОСТу советскому у нас ни один товар на прилавке не соответствует.
Ирина Рубцова
да на ГОСТ советский и продуктов для изготовления наверн нет, (качественного мяса и тд) либо стоить такой "натурэль" будет заоблочно
Судя по их "экспертизам" да, да в принципе как и все путинские конторы, лживая, доверять ей нельзя!
Например возьмём мороженное пломбир, без разницы какого производителя, пишут, растительные жиры отсутствуют, как они могут отсутствовать, когда вся молочка в России производится из пальмового масла, там натурального молока нет вообще (!)?

Как так то?