Покупка и выбор продуктов
До какой степени вас волнует качество приобретаемых товаров, до экспертизы качества доходило?
не доходило. ну за качеством слежу
Г... но не покупаю... но и за качеством всегда слежу..
Покупаю, что нужно. А скандалить и жаловаться не люблю.
а где её делать
От качества приобретаемых товаров может зависеть жизнь. Собственно, тщательно проверять свежесть продукта я приучилась после одного случая. После тяжелого дня, часов в восемь вечера, зашла в Пятерочку, купила яиц, колбасы, хлеба и прочего. Или это мне в тот день так повезло, или чистая случайность, но... Яйца оказались протухшими, белок - серо-коричневый, желток земляного цвета. Разбила все яйца - думала, может с одним только так не повезло, но нет. Несколько очешуевшая от такого поворота событий, тщательно проверила сроки годности на остальных продуктах, вроде все нормально. Решила, что раз уж омлета мне не видать, то хоть бутербродов с чаем попью. Угу, размечталась... Колбаса тухлятиной завоняла, когда я еще лишь хвостик с металлической нашлепкой отрезала. Хлеб с одной стороны оказался заплесневелый, но плесень эту будто кто-то срезал уже, а сам кирпичик обратно засунули...
Единственное, что оказалось тогда приемлемого качества, - яблоки свежие, да и только. Я тогда все это "счастье" запихнула обратно в пакет, яйца в мисочку слила и потопала обратно в магазин. И чек им предъявила, и заявление написала, а реакции ноль. Тогда пришлось в соответствующие вышестоящие органы обращаться. А мне тогда лет двенадцать было, мама в больнице, папа в командировке... Как вспомню, так вздрогну.
С того дня я все продукты проверяю с такой тщательностью, что в магазинах на меня как на идиотку смотрят. Даром, что скандалы не люблю, но еще не раз с подобным сталкивалась.