В Украине изменилось качество свежих овощей, например, в сезон очень трудно найти вкусные помидоры.
Причина тому, фермеры и те кто выращивают овощи для продажи, выбирают сорта культур, которые более долго хранятся, и дают хорошие урожаи в ущерб вкусовым качествам. Какая ситуация с этим в России и др. странах СНГ?
Покупка и выбор продуктов
Вопрос об качестве свежих овощей
В России все то же самое, только на 15 -20 лет раньше. Голландские бесвкусные сорта овощей и фруктов. Но в РФ еще и китайским продуктом завалены все магазины. В том счсле китайским, выращеным на нашей земле, но по их технологиям. Ждите у себя изменений по колбасным и сырным изделиям. Все станет отвратным. Украинский совок кончился, наступает капитализм, к сожалению
Это ложь, живу в Украине, помидоры отличные всегда, зимой черри просто прелесть, сладкие, вкусные. Вы где покупаете, в маркетах?
Руфина Керимова
хожу выбираю на рынке,
помидоры жесткие, с жилами внутри, без особого вкуса.
для сока в борщ не хватает кислинки.
на сок вообще не знаю где брать.
для сока в борщ не хватает кислинки.
на сок вообще не знаю где брать.
В России практически также. Нужно просто найти на рынке того самого продавца, у которого вкусные овощи/фрукты, мне повезло, такого нашла
Руфина Керимова
Спасибо Вам за ответ.
На рынке у нас в основном перекупы, всё везут с оптовых рынков,
что на опте, то и на рынках города.
Жрем кетай и не шуршим...
Пластилин конечно...
Руфина Керимова
Вы в каком регионе проживаете?
Ирина Лаврентьева
Что такое кетай?

Руфина Керимова
Спасибо Вам за ответ, Вы из какого региона?
Ситуация такова:
Дополнительные подразделения иракской армии и полиции направлены в "зеленую зону" Багдада, обстрелянную ракетами. В этом районе располагается посольство США. После обстрела все подъезды к дипмиссии были перекрыты.
Американские власти приняли решение направить на Ближний Восток около трех тысяч военнослужащих в каестве подкрепления. Сообщается об отмене совместных американо-марокканских военно-морских учений. Подразделения ВМС США направляются в регион для обеспечения безопасности.
Вместе с тем Госдепартамент США призвал всех американских граждан "немедленно" покинуть территорию Ирака. Работа посольства в Багдаде приостановлена.
В Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и нескольких других городах Соединенных Штатов прошли антивоенные митинги, участники которых требовали вывести войска из Ирака, прекратить бомбардировки этой страны и снять санкции с Ирана.