Покупка и выбор продуктов
Стоит ли у продавца спрашивать о качестве продуктов? Ведь врут...
Врут, да, но не все и не обо всём. Продавцы, как и все остальные люди, разные бывают. Если вы постоянный покупатель, то вряд ли вам станут подсовывать заведомо испорченый товар. Можно наладить доверительные отношения с продавцом (правда, на это уйдёт время... ) и тогда, возможно, он и сам вам будет говорить что свежего привезли, что залежалось, а чего вообще брать не стоит ни в каком виде.
а когда они скажут. что товар плох?...
А я всё равно спрашиваю и смотрю в бесстыжие глаза.
Мне сам продавец по поводу товара сказала, чтобы я не брала, хотя я даже и не спрашивала.
С возвращением Вас, а то мы Вас потеряли.)))
Не обманешь, не продашь, закон рынка
иногда говорят.... хотя как можно сказать, зачастую не пробовав ЭТО.
Ну почему же всегда? Вот мне недавно продавец сказала: "Не нужен Вам ЭТОТ батон, лучше нарезку возьмите! " )))))
о качестве они могут и не знать, но вот свежий или не свежий знают и информационный листок предоставить обязаны. У меня есть такие знакомые продавцы и ни разу не подвели.
Только у хорошо знакомых продавцов. Когда точно знаешь, что продавец плохого не посоветует. (Нет, не сказка - личный опыт)
а смысл спрашивать, заведомо зная что солгут )))
конечно врут, а вы что на работе всегда правду говарите?
Гэрэлма(Гэрэса) Дымшеева
Мне врать нельзя было - я математик.
Сами смотрите на сроки и на внешний вид товара. Для этого у Вас глаза есть. А насчёт того, что ВСЕ продавцы врут-неправда. Я, как продавец, покупателям не вру. Родители с детства врать не научили!
Я спрашиваю. Если все-таки втюхают фигню - прихожу обратно и возвращаю. А так возле дома меня уже все продавцы знают, и около работы тоже. Есть такие, с кем здороваемся и они даже отговаривают, например на днях - нет, я вам селедку не продам, она ржавая пришла. Или наоборот - возьмите свеженькое, только-только привезли. Бывает меняю планы и беру у знакомых что советуют) В любом случае первым вопросом у нового продавца всегда понимаешь, стоит ему верить в дальнейшем или нет.
зачем тогда нам глаза, нос, уши
Не все врут!
врут -работа такая