Покупка и выбор продуктов
Если у продавщицы овощей типа экземы руки с красными пятнами, не передается ли эта зараза через фрукты?
Или теперь обязательно нужно их кипятком ошпарить?
до того, как эти помидоры попали на прилавок, они неизвестно где валялись и какие руки их трогали.. на деньгах заразы больше, чем на этих помидорах, помой и ешь.
Наталья Варганова
Я всегда мою, но далеко не всегда обдаю кипятком. Вот зелень обдаю часто, т. к. видел как она падала на асфальт, а там могло быть что угодно, например экскременты животных или грязь с обуви людей, где они только не ходили. А помидоры надо эти кипятком обдать?
думаю что не заразно - просто от работы с овощами и водой руки краснеют и избавится от этих цыпок и заветренности очень проблематично = а вообще вы можете деликатно спросить отчего у неё такие руки и посоветовать смазывать кремом для рук
у кучи моих знакомых на коже псориаз, он не передается
я бы даже подходить не стала к такому, он же не один на всем рынке помидорами торгует.. а что касается санитарных книжек, все лажа. она сделана например в декабре, а заболел человек в январе, а книжка ему работать разрешает пол года до следующего осмотра. можно подумать, что людь прошел осмотр, ему книжку дали и он ВООБЩЕ больше не заболеет.
после драки кулаками не машут
в наше время сам недобдишь- никто бдить за тебя не будет
ты ещё не видел, кто их рвал ))
Да кто его знает будут последствия или нет.
Мало ли какая причина пятен. Может и правда псориаз. Тогда безопасно.
Кипяток не поможет, ешь так, ты обречён.
Наталья Варганова
обречён на что?
И я бы не стала покупать у такой продавщицы.
я бы у такой продавщицы не покупала.
Псориаз не заразный, а откуда вы знаете, что это псориаз.?
Вы можете визуально на 100% определить заразу от простого сильного ожога? Можно так прижечь на руке - вообще будет выглядеть как проказа.
Это не чесотка, не передаётся. В ином случае работать ей бы не разрешили.
Не факт, что это заразно! в продуктовых магазинах у людей (женщин, в частности) рук страшно грубеют.. Я сама работала продавцом в "Пятёрке", знаю, что кожа очень сильно страдает от возни с картоном, ветра и холодной воды!!!!
Спроси у неё санитарную книжку и если она в порядке, то не борись.
Наталья Варганова
Я уже ушел с рынка.
A. Istanbekova
Ага, половина санкнижек сейчас покупается.
Они по закону обязаны работать в одноразовых перчатках