Покупка и выбор продуктов

Как отличить сыр от сырного продукта ?

Смотрите состав на упаковке.
Всегда указано сыр или сырный продукт.
Ну и цена, сыр дешевым не бывает.
Александра Зимина
Лучший ответ
Покупать в приличном магазине. Смотреть состав на упаковке. Сыр-дорогой продукт
Ирина Жихарева
Очень просто. Если смотришь на цену и дорого, значит сыр. А если по карману - сырный продукт
Aiymgul Sadykova
по сливочному вкусу.. современному молодому горожанину это трудно
**ася **
цена, маркировка, состав
Сыр и сырный продукт отличаются составом ингредиентов. Настоящий сыр может содержать только молоко, сычужный фермент или его искусственные аналоги, кисломолочную закваску, соль, хлористый кальций для улучшения сворачиваемости. Все это легко усваивается и переваривается в желудке, вот почему сыр бесценен для человеческого организма..
Сырный продукт такими полезными свойствами не обладает, так как он лишь внешне и по вкусу напоминает сыр, а в реальности же представляет собой нечто совсем другое. Настоящего молока в нем не более 20%, а все остальное — жир и белок немолочного происхождения..
сыр без остатка растворяется в кипящей воде - сырный продукт дает осадок и не растворяется
Гульнура Эмир
Если горит, значит сырный продукт
Лидия Казак
Круто было когда кусок сыра Российский купленный накануне даже минута в микроволновке не смогла расплавить? Из чего ЭТО делают?
Купи айфон и не будешь есть гадость, прочитала штрих код и там написано подделка или супер!
Анна Лыховская
Диляра Куанышева Штрих-коды продаются на любой продукт, я могу на айфон приклеить и он станет сыром))
Сыр дешевле 500 р за килограмм стоить не может.
Ліда Ярема
по вкусу)))
Если Вы ещё добавите в вопрос фразу "при покупке в магазине" - ответ будет "никак"))))

Уже купив его, дома, можно, конечно, попытаться как-то... используя всё, что написано в ответах... но ценность этих методов мала потому, что продукт уже куплен...

Остаётся надеяться, что в магазине не ошиблись при нарезке... Или покупать упаковку только с этикеткой изготовителя и доверием к нему, родненькому...))))))))))

Вот я вчера не стала брать с витрины кусочек Маасдама с маленькими дырочками))) может, он и бывает такой, но я попросила отрезать от половины головки сыра с большими дырками))))) эти маленькие кусочки били отрезаны в магазине и упакованы в полиэтилен. пленку, и лежали на том пуске, который побольше... и один ценник у них был, и на штрих-кодах на каждом кусочек было одно название... но я хочу Маассдам с большими дырками)))))
Гавхар Юсупова
Тест на качество сыра

Возьмите ломтик приобретенного сыра комнатной температуры и аккуратно согните его под прямым углом.
Сыр не должен треснуть на месте изгиба! Будет правильным отказаться от рыхлого сыра, который легко крошится и сминается. Скорее всего, перед вами пальмовое масло, смешанное с сухим молоком и красителями.
Марина Соколова Ага, купил я однажды с боем (не хотели отрезать от большого нафасованного куска) 300-400 г. Зря бился - "сыр" оказался абсолютно резиновый: растягивался, не ломался, не жевался, вкуса не имел (но в том захолустном магазине другого не было). Это - натуральный?)))
Скормил собаке. Производитель неизвестен.
Сырный продукт это продукт, который изготавливается по технологии сыра, но вместо сливок в нем используется растительный жир или белок. Настоящий сыр получается свертыванием молока и дальнейшей обработкой получаемого сгустка. Отличать только по составу.
Я даже по внешнему виду отличу.