Покупка и выбор продуктов
Как по внешнему виду и по вкусу отличить натуральный сыр от сырного продукта из пальмового масла?
Такой сыр всегда мягкий .
По вкусу.
Стоимость. Сырный продукт имеет низкую цену, если сравнивать с настоящим аналогом. Дешевые марки, как правило, кладут ближе к глазам покупателей, вдали от известных брендов.
Состав. Вы должны прочитать этикетку. В составе настоящего продукта будет присутствовать только молоко, молочная закваска, ферменты и иные препараты животного происхождения, которые используют для затвердевания сыра. Небольшое количество соли, а также хлористого кальция в составе является допустимым. Если же в составе указаны такие компоненты, как сухое молоко, соя, любые растительные масла, консерванты и тому подобное, то это значит, что вы держите в руках сырную имитацию.
Теперь, что касается названия. Согласно законным нормам изготовителю строго-настрого запрещается писать слово «сыр» на сырном продукте. Даже тогда, когда он внешне неотличим от натурального сыра.
если вы натуральный не ели то вряд ли а их много и вкусы разные и запахи... от сливочного до грибного
Ну, нужно знать каков на вкус и на вид и на запах настоящий сыр.
сырный продукт прилипает к небу
да вы не ошибётесь... я один раз попробовала "продукт", для получения опыта... что хочется скорее выплюнуть, то "продукт" и есть )
ГОСТ Р 52686-2006, указанный на упаковке, практически гарантирует отсутствие в составе растительных масел.
Если на вкус не можете определить, то попробуйте маленький кусочек сыра потереть между пальцами. Если в составе пальмовое масло, то от сыра остается лишь жир. Такой совет промелькнул на ТВ в одной из передач.
продукт дешевле
Натуральный не крошится