Покупка и выбор продуктов
Что такое кошерные продукты и насколько они полезны для здоровья?
Я много слышала по телевизору и так, что якобы для организма очень полезно принимать кошерные продукты. И особенно это касается употребления мяса, молока и яиц. Кто может пояснить доступным языком и только на своем опыте, пожалуйста, напишите. Остальных прошу пропустить этот вопрос.
чисто евреиские понты
Кошер или халяль косается удаления из животного крови, ибо в ней может быть как инфекция, так и холестерин (если мясо ростили на гормонах) Яйцы с кровью бывают -это признак болезни зародыша будущего .
кошер - это целая наука . у евреев запрещено есть не кошерное. правила кошрута нацелены были на сохранение здоровья в стародавние времена . есть мясо не домашних животных могло привести к заражению вредными бактериями, в отличиии от домашних животных. в том числе домашние животные должны быть чистыми? парнокопытное, жующее жвачку и питающееся исключительно растительной пищей. так получается, что ни зайчатина ни свинина животные не кошерные. к тому же по правилам кошрута нельзя смешивать молочное с мясным. началось с того, что в торе написано -не ешь теленка в молоке его матери. пожелание чисто гуманного свойства. потом нашли, что те кто смешивают молочное с мясным больше подвержены анемии. а потом выяснилось, что железо из мяса не впитывается в молочной среде. еще одно правило - нельзя употреблять кровь в пищу . любую кровь! поэтом у евреев есть специальные правила забоя скота и резки птицы . это делается таким образом, чтоб вся кровь стекала с туши до того, как мясо попадает в мясной магазин. к тому же верующие евреи вымачивают мясо в соленой воде, чтоб уж наверняка избавиться от остатков крови . у барашков можно есть только переднюю часть - задняя не кошерна. так как не чиста. рыба кошерна только если у нее есть чешуя и жабры, а так же центральная кость. змеевидные угри и миноги, сомы, белуга сом не кошерны.
Странный у тебя телевизор
язык доступный тут один - если употребляющие данную пищу по массовой статистике живут очень долго и счастливо - значит это супер полезно.
если всё как у всех - то грош цена этой науке
ибо, цыплят по осени считают
это культ, воздухом не кошерным дышат.. его кто-то уже не один раз вдыхал-выдыхал
Пельмени купили, очень понравились...
Те, про которые изложено в Торе
кошерная - приготовленная с соблюдением целого списка сложных правил и условий, согласно иудейским догмам
в общем случае - она ни на йоту не полезнее аналогичной некошерной
другое дело, что в кошерное меню не попадают многие вредные (но вкусные) продукты
на самом деле, кошерными считаются продукты, которые приготовлены по особым правилам - кашруту, нельзя употреблять в пищу хищную птицу, рыбу у которой нет чешуи, насекомых и т. д., готовить в одной и той же посуде мясные и молочные продукты, употреблять вместе молочные и мясные продукты. Собственно больше ничего особенного там нет
Как уже писали, кошерная еда - приготовленная по особым правилам иудаизма. Эта еда не полезнее - она так же точно может быть жареной во фритюре, очень жирной, сладкой или солёной, и довольно тяжёлой. Да и соблюсти эти правила довольно сложно, так даже посуда должна разделяться на молочную и мясную, а животное ля мяса должно быть забито по особым правилам допущенным к этому человеком
я не понимаю-мясо то же а просто без жира, туфта, знаю мусульман-едят сало свиное