Покупка и выбор продуктов
Живые дрожжи и сухие быстродействующие одинаково вредны?
Т. е. дрожжи вообще вредные, это факт, но про быстродействующие везде написано что это чуть ли не яд для организма. Какие менее вредны или одинаково? Мне для хлеба надо.

НАш организм давно приспособился к дрожжам, вы даже не представляете сколько вы их съедаете за обедом . поры этого грибка везде куда бы вы не прикоснулись, даже в воздухе который вдыхаете, Меньше слушайте бредни о дрожжах, грибок их погибает при 40 и выше градусах, а попав к нам в желудок они погибают от желудочной кислоты так что любые .Просто сухих нужно в двое меньше, так как они там более сконцентрированные
Катя Мишкой
Если какой-то колхозник утверждает, что идиотский миф - "это факт", то убеждать его в чем-то обратном - бесполезный труд. Правильно говорит народ - "Дурака учить - только портить". К автору вопроса это относится на 100%.
"дрожжи вредные-это факт"-кто Вам это сказал и откуда такая информация???
такое ощущение, что Вы в жизни хлеб не ели, пироги и. т. д...
ЛУНТИК!)) (
для хлеба бери любые, количество зависит от пропорции муки и прочих ингредиентов
ЛУНТИК!)) (
Алима Дихамбаева
в кефире, например, натуральные образуются, а быстродействующие выведены химическим путём
Я тебя немного огорчу. Дрожжи полезны. Человек живет с ними десятки тысяч лет в дружбе и согласии
Маринка Утенкова
Ну это людям дрожжи полезны. А этой спрашивающей биомассе всё вредно.
Иришка Рябинина
Если кому-то дрожжи вредны, пусть откажется от всего мучного, зернового, плодово-ягодного, вин и пива, кефира и кваса, дрожжи также витают в воздухе.. лучше сразу застрелиться
Иришка Рябинина
живые вреднее. они могут спровоцировать реакцию других болезней.
Иришка Рябинина
да
Они одинаково безвредны.
Иришка Рябинина
Ну, во-первых, дрожжевые грибки входят в постоянную микрофлору человека. Если по простому - у вас в желудке, о ужас,)) живут дрожжи.
Во-вторых, дрожжи это источник витаминов группы В.
В третьих, дрожжи это грибы, вид грибов, и как обычные грибы, бывают съедобные и полезные, и ядовитые - вредные.
Ну и так для справочки, немцы, которых некоторые боготворят, как приверженцев здорового питания, еще с начала 20 века бодяжили колбасу дрожжами, как источником белка.
Вред может причинить даже вода.
Важно не ЧТО, а СКОЛЬКО и НА ПРОТЯЖЕНИИ КАКОГО ПЕРИОДА.
Катя Мишкой