Бездрожжевой. Так и написано.
Прочая вредная ерунда не настолько вредна как раздули СМИ.
Берегите нервы, ешьте смело.
Традиционно бездрожевой лаваш.
БЕЗДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ: ЗА И ПРОТИВ
http://www.jv.ru/food/kak_vybirat_produkty/30573-bezdrozhzhevoj-hleb-za-i-protiv.html
Покупка и выбор продуктов
В какой магазинный хлеб не добавляют дрожжи, сахар и прочую вредную ерунду при изготовлении?
Тогда вообще не ешьте хлеб.
Я предпочитаю хлеб "Боско", в "Перекрестке" покупаю
Хлеб бездрожжевой (на закваске) "Пять овощей", нарезка 300г
42.70 руб шт.
Производитель: ООО «Боско-Л», Россия
ХЛЕБ "ПЯТЬ ОВОЩЕЙ" бездрожжевой, на закваске, формовой, ТМ Боско-Л, нарезка 300 г
В рецептуру данного сорта хлеба включены порошки сублимированных овощей – свеклы, моркови, топинамбура, томата и картофеля.
Хлеб изготовлен по бездрожжевой технологии. Отличается оригинальным вкусом.
Изготавливается по ГОСТ Р 52961-2008
СОСТАВ: мука пшеничная хлебопекарная высшего и первого сорта, мука ржаная хлебопекарная обдирная, вода питьевая, пшеничная комплексная закваска, сухая пшеничная клейковина, овощные порошки: картофеля, моркови, свеклы, топинамбура, томата, соль поваренная пищевая
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 г продукта: белки 8,2 г, жиры 1,1 г, углеводы 56,3 г
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 г продукта: 271 ккал
СРОК ХРАНЕНИЯ: 3 суток в сухом месте при температуре до 20°С
42.70 руб шт.
Производитель: ООО «Боско-Л», Россия
Изготавливается по ГОСТ Р 52961-2008
а самое вредное мука... там жучки серут и черви... :)))
В хлебцы
Обычно на упаковке пишут- хлеб бездрожжевой.
Сегодня Антон Привольнов на первом канале сказал, что дрожжи в хлебе погибают в процессе выпечки (температура высокая в печах) и никакого вреда от дрожжевого хлеба нет!
Появился хлеб на сыворотке, армянский лаваш.
Кушайте пенопласт - туда даже вредную муку не добавляют
Когда для себя печём! Сори пиплз!
Современные дрожжи насильно введены с 1947года, распространяемых в торговой системе (и используемых обычно на предприятиях при изготовлении хлеба. ..Действительно, в сахар ничего можно не добавлять и он, как это ни странно для Вас, так же успешно сбродит.