Покупка и выбор продуктов

Можно ли веганам употреблять в пищу дрожжи

Доброго времени суток, недавно стала веганом, теперь не ем мясо, рыбу, яйца и молочные продукты, но ни как не могу найти хлеб без дрожжей, в моем городе его просто нет, нашла батон в котором нет не яиц, не молока, только дрожжи, можно ли такой есть? и еще слышала, что веганы не едят грибы, почему, они же добываются не насильственным путем?
Пивные дрожжи вам подойдут.
Анар Джумабаева
Лучший ответ
надо было сначала тему изучить, а потом становиться кем-либо.
Анна Дехнич
Дрожжи ведь живые организмы! Не надо есть их. Лаваш тонкий покупай. Или сама делай пресные лепешки. А грибы разве без насилия добывают? Рос себе, рос грибок, а тут бац !!!Ухватили, ножом срезали и прощай родители.
Екатерина Морозова а как насчет грибов?
Сарсембенова Айгерим А зачем ты стала веганом? ТЕБЕ ЧТО НЕХВАТАЛО РАДОСТИ В ЖИЗНИ ИЛИ НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ ???
Ешь хлебцы, тонкие лаваши.
Эти продукты есть везде.
А вообще, завязывай!
Асел Баймурат
Екатерина Морозова почему завязывать?
- Сколько надо веганов на порцию шашлыка?
- Один. Но чтобы никто не видел
Настёнка ********* С мусульманами перепутал
Веганы грибы едят.
Алена \\
дрожжи это грибы. веганы едят грибы
Дрожжи и грибы нельзя. Я секрет открою, коровы остаются живыми и вполне здоровыми, после того, как у них молоко возьмут.
Анна Дехнич и куры тоже, которых петух не оттоптал))
Ничего себе не насильственным! Жили себе не тужили дрожжи в тесте, размножались, жизни радовались, планы строили, и тут раз и поджарили их в батоне, как Содом и Гоморру.

Ну и так же грибы обычные, грибы же не самостоятельные организмы, грибница всем рулит, а грибы по сути детородные органы. А отрезать или вырвать детородный орган, это что не насилие?

Ну это я за веганов думаю, а как на самом деле у них, не знаю.
Екатерина Морозова Если судить вашей логике и горох из стручков отнимать нельзя, стручок их дом а вы их выковыриваете и едите, это жестоко.
я веганка. Дрожжи и грибы ем. Есть разные теории на этот счет. Каждый выбирает по себе. Я ем, т. к. это не продукты убийства
Кира Кира
Людмила Борисова Морковка, которую Вы съели, могла зацвести, дать семена, а из них выросли бы новые морковки. Значит Вы убийца не рожденных морковок, А уж сколько спор грибов Вы погубили, съев гриб, подумать страшно. Убийство оно и есть убийство, просто Вы это не осознаете.
Если рашили стать веганом, так будьте им. Поэтому нельзя, мед кстати тоже.
Elfe .
Екатерина Морозова мед я и так не ем
Ну, если Веган - то на все 100%! Т. е. дрожжи тоже нельзя!
Дсу 19
Екатерина Морозова нет хлеба без дрожжей, а грибы то почему нельзя?
посмотрите на воду в микроскоп... там же масса живых организмов ...как насчет них!?
Анна Дехнич если извилина одна, этого не возможно в принципе представить и как-то осознать