Покупка и выбор продуктов
Как вам лук-порей? Употребляете? В кино - красиво выглядит: в корзинках с рынка.
Омлет, в овощные супы, в тыквенный суп-пюре овощной, пироги, на отдыхе в Турции пробовала фаршированный мясом
Ирина Долгих(Шелест)
И как это им удалось?
Я его особо не жалую, но вот в Турции попробовала такое блюдо, оно у них называется "Zeytinyaglı pırasa"...просто тушат его с рисом, всякие там приправки, мне понравилось...
Он у меня растет как декоративное растение, иногда его ем
Много лет сажала Потом надоел В морозилке резаный лежал Шел в овощные блюда или супчик

в суп кладу зимой
Я его люблю и выращиваю с этого года.
Марина Голышенко
Особенно белая часть И в первое и в мясо
делаю с ним жареную картошку. отдельно жарю картошку, а лук - порей - на отдельной сковородочке со сливочным маслом. Сама выращиваю на огороде. Кстати, именно "Каратанский" - самый хороший удается.
Да, любим. Вкусно и в салат и пожарить к мясу, например.
Да, в салатах. Выращивал сам, когда дача была
Не очень нравится
он правда вкусный.
Мне очень нравится в супах, рагу.
Киш стараюсь только с ним делать
Мне очень нравится в супах, рагу.
Киш стараюсь только с ним делать
Разок употреблял
у нас даже чеснок порей есть, хорошая весчь!
Я его готовлю на пару, если для гарнира (его белую часть), а из зелёной части делаю суп-пюре с морковкой и картошкой.
Запеканки с мясом или без.
Открытые пироги (слоёное тесто, отварной лука-порей, омлет и тертый сыр).
Если нет водорослей для суши, можно использовать зелёные листья лука-порея, отварить их в солёной воде.
Можно украсить яйца-пошэ, как на фото.

Запеканки с мясом или без.
Можно украсить яйца-пошэ, как на фото.

Когда цена не пугает, всегда покупаю.
не понравился .. сажали на даче .. по мне он жесткий .. шалот и шнитт вот мои любимые .
да, покупали разок. достаточно вкусный. нижнюю часть использовала в салат и во второе блюдо обжаривала, а верхнюю для бульона
2 рецепта из него всегда готовлю, суп-пюре без мяса с картошкой, и рис наполам с пореем варю, заправляется лимоном. Навеяно греч. кухней.
в подливы салаты супы добавляйте!
Мне он очень нравится. Постоянно добавляю его в салаты. Он отлично подходит и для украшения блюд. Всегда заказываю замороженные овощи здесь https://prodbaza1.ru/katalog/ovoshchi-zamorozhennye. Очень удобно. Не нужно забивать морозилку всегда.