Покупка и выбор продуктов
Едите ли вы еду с ГМО?
Да, сейчас многие продукты являются из серии ГМО: картофель, сахар, молоко, кукуруза соевые продукты, и нечего опасаться таких продуктов.
А Вы Маугли и только с дерева слез?))
Едим (((
А что еще есть без???
Абдурахманова Елена
В Росси выращивают только ГМО кукурузу, сою и немного картофеля. Ну, очень редко бывает ещё и свекла. Вот и ВСЕ!
Продукты с ГМО достаточно безопасны, чтобы заморачиваться на тему "Продукт ГМО или не ГМО".
дык она везеде в магазах- все едят и все дохнут как мухи от рака
Когда мы покупаем продукты, мы не знаем что в них на самом деле. Поэтому едим, что есть. А быть это ГМО может где угодно.
Как узнать какие продукты содержат ГМО?
Роспотребнадзор составил список из БОЛЕЕ чем 100 (СТО!!!) наименований пищевых продуктов и сырья, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов. Вот с чем нам чаще всего приходится иметь дело.
Перечень продуктов, где могут быть ГМО:
1. Соя и её формы (бобы, проростки, концентрат, мука, молоко и т. д.).
2. Кукуруза и её формы (мука, крупа, попкорн, масло, чипсы, крахмал, сиропы и т. д.).
3. Картофель и его формы (полуфабрикаты, сухое пюре, чипсы, крекеры, мука и т. д.).
4. Томаты и его формы (паста, пюре, соусы, кетчупы и т. д.).
5. Кабачки и продукты, произведённые с их использованием.
6. Сахарная свёкла, свёкла столовая, сахар, произведённый из сахарной свёклы.
7. Пшеница и продукты, произведённые с её использованием, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия.
8. Масло подсолнечное.
9. Рис и продукты, его содержащие (мука, гранулы, хлопья, чипсы).
10. Морковь и продукты, её содержащие.
11. Лук репчатый, шалот, порей и прочие луковичные овощи.
Так что мы все едим такие продукты.
Как узнать какие продукты содержат ГМО?
Перечень продуктов, где могут быть ГМО:
8. Масло подсолнечное.
10. Морковь и продукты, её содержащие.
Так что мы все едим такие продукты.
все её едят
Я бы не советовал, все таки это вредно для вас, мой друг вообще ест. Олько здоровую пищу а я яблоки покупаю только у бабулек! Советую не есть большие вкусные яблоки, яблоко должно быть с червячком, это значит что оно вкусное и сытное!
Если вы видите красивое яблоко такое, лежит, подбоченилось, о не покупайте! Оно с ГМО
Я ем с ГМО только иногда чизбургер когда прижмёт ооочень уж хочется иногда
Абдурахманова Елена
В чизбургере нет кукурузы, сои, картошки и свеклы. Откуда там ГМО? А вот вы покупаете овощи и фрукты у бабулек - где гарантия, что не ГМО? Купили семена ГМ- картошки и вырастили.