обманывали (( просили 4 яблока, а она положила пятый, кторый уже начал портиться. не трагедия, конечно, но очень неприятно.
кстати, а вот нерусские, которые продают орешки и специи, наоборот, немного перевешивают в подарок, так сказать. я даже дома проверяла))) вот молодцы люди, знают, что такое торговля. к таким продавцам хочется еще приходить. но все такие, безусловно. а жаль
Покупка и выбор продуктов
Вас обманывали на базаре? Обсчитывали-обвешивали?
Светлана Ионова
а еще они часто угощают орешками. Что тоже приятно и способствует торговле
Ксения Суворова
Да, у нас тоже таджики молодцы.
Классика:
обвесили,
на обвешанном - обсчитали,
с обсчитанного сдачи неправильно дали...
обвесили,
на обвешанном - обсчитали,
Не раз))) и сейчас пытаются это сделать
Канешна, а как же :))
А есть такой базар где не обманывают, не обвешивают, не обсчитывают...
Только меня там никогда нет)
Очень часто, не только недовес раздражает, еще суют гниль или некачественный товар. Потому стараюсь на рынках особо не покупать овощей или фруктов.
не.. я секу, сама торгашка)
Пытались. Но физматшкола и умение, если не точно считать в уме, но хотя бы прикидывать порядок цен, сразу пресекало эти попытки. Только недовес, если
Ха!!! )) Сегодня-же, на кассе пробила мне "неприобретеный пакет",дома только заметила по чеку от "Магнита"),сижу и лютую, завтра ради принципа поеду и мозг этой стерве (сидевшей на кассе) вставлять буду. На кой хрен она мне пакет пробивает, когда я со своим пришла. Пусть камеры просмотрит, как и с чем я пришла. Она мне не только деньги за несчастный пакет вернет, еще и за дорогу, и выговор от начальства достанется. Пусть мелочь, зато нервы пошатаю кое кому))
есть дома весы.
было
чаще в супермаркете. на этикетке с ценой одно, по факту другая цена
в одном продукте врятли... если ты сам цен не знаешь - это твоя проблема...
Бывало... Надо следить...
КОЗЛОВ НАДО КАСТРИРОВАТЬ