Покупка и выбор продуктов

Вас обвешивали в магазинах, например в Пятерочке?

рядом с моим домом есть пятерочка, постоянно обвешивают на весах...как то даже подарили чеснок, который обвесили, и вернули деньги
Асема Асема
Да. Покупала себе бананы и коллеге. Коллеге по цене картошки, по 25 р пробили.
Lili Ms
Лучший ответ
Я живу на Западе, у нас не обвешивают. Магазин дорожит своей репутацией. Если что -- покупатель туда просто больше не придет. А то еще такой судебный иск закатит, что ввек не расплатишься.))
Да и технически не совсем понятно, как это сделать -- компьютер подговорить, что ли?)))
Саша Лоб
Елена Карцева На каком еще западе ты живешь ?)))))
Ладно эти гишпанские дуры, они на западе
А ты на каком ? ))))
я не покупаю в армянских ресторанах. обычно тырю всё что можно
Цена иногда не совпадает с чеком...
Нет, беру фасованный, а не весовой товар.
Нас даже на рынке обвешивают в нашу пользу, с +. Потому что продавец дорожит постоянными покупателями.
Что касается сетей, мне непонятно как технически осуществляется вывод денег при, допустим, обвесе. В чеке же пробивается цена и по чеку считают прибыль. В чем интерес продавца пробивать больше? Как обычный кассир выведет в своей карман лишнее пробитое? Это ж не чаевые.
Дашуня ))
Altyngul там такие наверное ещё https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1588093/pub_5ed3bc1d52d2d279d5f3630b_5ed3c98a095c4a0a976f819a/scale_1200
:))
привет, Юля! приятных выходных
Саша Д. Юль, у нас местный магаз рядом, все уже примелькались, и покупатели, и продавцы. Одна такая интересная, Люда, нерусской нации, очень приятная! Я ей комплименты дарю постоянно. Она шуршит, носится, все для покупателей. На днях за молоком зашла - "ой, это не берите, вот, давайте я вам посвежее покажу!" По факту некрасивая узбечка, маленькая, сиплая, но обаяния море!!! Лицо не вижу, вижу душу. И вот чей-то я так в нее влюбилась?
у нас только один магазин в котором весы на кассе так что сказать не могу, а вот с деньгами да обманывают, но не во всех магазинах))))
Саша Лоб Проверочное слово -- вес.))
Меня больше напрягает что порой на ценниках одна цена,а в чеке уже другая.
Да и не раз, дело в том что там взвешивает кассир прямо в кассе, в зале нет весов.
Аня Авдонина
Я доверяю, и не знаю
Катя Новикова
Жил в Ростове, там обвеса очень много было. Сейчас в Гатчине - обвешивают только в 3-х...
Нет. У них на входе контрольные весы. Я наберу овощей/фруктов, иду на вход, сама взвешиваю, сколько у меня получилось, считаю на калькуляторе в телефоне ( хожу в магаз со списком и конкретной суммой денег). Ни разу на кассе не обманули. Изредка бывает, в чурковских ларьках беру овощи, так они мне еще и сверху положат. Там проще: "насыпь картохи на 100 руб"! это 3.5 кг, они и 4 кг насыплют, еще и ровненькую навыбирают. А если хозяин на месте - все 32 покажет в улыбке и еще персик даст или горсть ягод. Улыбайтесь и дарите добро, и вам в ответ будет доброта, улыбка и плюшки!
Саша Лоб И за такое отношение ты их ч урками именуешь? Молодец.

Мне всегда казалось, что врач (неважно -- патолог или лечебник) просто не может быть нацистом.
Нет. Цена бывает не совпадает, но я все теперь проверяю в зале.
Обвеса и просрочки в нашем пятаке не случалось.
Зоя Альшевская
нет
Не замечала.Впрочем,в Пятёрочках бываю редко
Постоянно обсчитывают и обвешивают в Пятерочке и в Магните, но я всегда проверяю чеки.
Анна Казанджян
..я вас умоляю) ..во всех магазинах не зависимо от названия,обвешивают каждого
..вы просто об этом не знаете ..
Может и обвешивают, но когда невкурсе, как то спокойней на душе
Rasima Giliazeva