Вызывает повышенное отделение желчи - свежий хлеб, блины и вообще свежая выпечка. Вредно печеночникам и холециститникам. Можно вчерашний, а лучше - позавчерашний.
Чтобы свежий хлеб переварить, желчь выплескивается в желудок, для желудка это может быть многовато, и он воспаляется из-за едкости, и поджелудочная еще слабо ферменты вырабатывает, чтобы скорее это дальше в пищеварительный тракт ушло. Поэтому имеем изжогу и отрыжку. Это так, схематично.
Покупка и выбор продуктов
Что вредного в свежем хлебе, он же не испорченный
Ничего!... и не слушайте всякие глупости!
Он не вредный. Просто вчерашний хлеб полезнее.
Вредное в нём то, что ты не будешь покупать вчерашний и хлебозавод понесёт убытки ))
хорошо уходит, черствый хуже, плесневелый вообще выбрасывается
Что то я слышала что именно горячий лопать нельзя, а свежий можно. Впрочем, я ем и тот и другой все равно.
Нет никакого вреда в свежем хлебе, одна польза, если выпекли по всем правилам.
А почему именно размоченный сухарь рекомендуют добавлять в фарш для котлет, вы не задумывались?
Свежий хлеб чем плох?
А плох тем что он даже когда его размочишь и перемешаешь с фаршем он образует комки и комочки, а размокший сухарь не образует
Точно то же самое у вас происходит и в кишечнике и в желудке.
Эти комки и комочки просто так не выходят, скапливаются там и требуют ударных порций для желудочного сока, а последствием являются гастриты, язвы, изжоги, повышенная кислотность и тд
Вот и вся причина.
Желудки конечно у всех разные, но лучше не нагружать его дополнительной работой, хлеб если и есть, то подсушенный
Свежий хлеб чем плох?
Вот и вся причина.
Оля Дрозд
Я как представлю, что биг-мак в виде пищевого комка лежит в ледяной газировке... Жесть.
Если это сказал Ваш врач, то он и сможет объяснить почему. Если кто-то другой, то весьма глупо верить всему, что бы не сказали.
Вредный только сдобный хлеб.
Если в него добавили масло.
БОЛЬШЕ ВРЕДА В ТВОЕМ ВОПРОСЕ.
усваивается хуже. Углеводы простые. Брожение в кишечнике
Дело не в свежести хлеба, а в обработке зерна бромистым метилом при хранении. Что такое бромметил - говорить не буду - смотри сам в Инете...
Там микробы. Они заквасятся, ГИБДД остановит и звезда