Живу в Москве. У нас утки на зиму не улетают, так как зима довольно-таки тёплая. Чтобы не замёрзли, подкармливаю их и других птиц. Причём не только старым хлебом, но и частенько перед тем как в парк зайти беру пару-тройку свежих батонов.
Господа! Не выкидывайте еду! Пусть она принесёт пользу животным. У них и так жизнь из-за человека сложная! Им помогать надо!
Покупка и выбор продуктов
Люди куда вы деваете недоеденный или испорченный хлеб??Ведь выбрасывать хлеб это грех?!!
А у нас не портится. Берем ровно столько, сколько в состоянии съесть
кусочничать грех. не надо покупать больше, чем сьедаете, а если получилось больше- можно порезать и заморозить, вынимать по куску и греть . хлеб будет свежий и вкусный.
Я так не считаю. Поэтому испорченный хлеб спокойно выбрасываю.
Голубям отдаём.
а я себе вообще не покупаю, а ребёнку ровно столько, чтобы не выбрасывать. если только немного зачерствел, то стазу развожу муку как на оладьи окунаю там кусок и выпекаю в растительном масле.
У нас на работе устроена кормушка для птиц, все приносят старый хлеб и иногда пшено и семечки, чтобы поддержать птиц в сильный мороз и гололед...
сушу и на лето заготавливаю
На сухари!
Испорченный - сразу на помойку, а недоеденный - покрошить птицам )))))
( Кстати, для птиц ржаной хлеб очень вреден, а вот подсушенный батон - вполне съедобный ))))
птичкам отдаем
Сухарики сушим....)))) ) С приправами и без....
если нет плесени
ем
Недоеденный на сухари, а подпорчнный животным
К сожалению, выбрасываю.. . мне очень стыдно ((((
Птичкам очень нравится!
Испорченный и животным нельзя. А недоеденный- сушу сухарики. С супами, бульонами очень вкусно.
Я не считаю это грехом. )
Есть грехи и похуже.
Если не позеленел или не зачествел до каменного состояния на сухари пускаю. Хранятся долго, хорошо идут с супом. А если посолить, то и как закуска.
у нас собака ест
птицам отдам это не грех ?
а собаки для чего?
Либо выбрасываю, либо в пакетик и дядечки охраннику в гаражах отдаю - они там в еду собакам добавляют
Для корма собаке.
курам. Выбрасывать большой грех
Тоже считаю это грехом. Сушу сухарики, добавляю в салаты, используем в супах бульонах.
Птичкам.
Не дожидаюсь, когда он испортится. Если он просто почерствел, то делаю маленькие гренки для супов. Особенно у нас любят с ними гороховый. На протвинь в духовку до подрумянивания. Если уже нельзя гренки, то высушиваю до суха на воздухе просто на подоконнике, а потом делаю панировачные сухари. Есть бисквит без муки на панировочных сухарях.
животным на улице отдаю)
Ну, даже если грех, что его хранить до скончания веков или давится плесенью? Если он недоеден, отдай птицам или в конце концов сделай из него сухарики, а если заплесневел - выбрасывай, ну или опять же, птицам отдай (правда не знаю, будут ли они его есть)
маринованный хлеб