Покупка и выбор продуктов

А испорченные продукты Вы выбрасываете или утилизируете? А покупаете уцененные продукты питания? Просрочку, подпорченное

И если "да", то что именно?
И что потом с таким сырьем делаете? Как именно готовите?
Любые мысли по этому поводу и подробности только приветствуются.
Анна Шубенкина
у нас не бывввает испорченных продуктов. просрочку я покупала на рынке в москве когда была безработная и денег было мало
Таннур Керимбердиева
Лучший ответ
нет у нас испорченных продуктов. мы покупаем столько сколько съедим за 1-2 раза. по разным акциям покупаем. а просроченных и испорченных в продаже нет
У меня не бывает испорченых продуктов. Порченое не беру, уценку иногда муж с работы приводит но там срок годности ещё хороший. Готовлю как обычно готовят.
Испорченные продукты не покупаем, готовим все из свежего. Если что-то не съели в течение двух дней-отдаем собачкам. Уцененные продукты-это как? Не видела такого.
Александра К
Анна Шубенкина Вот лежат на прилавке помидоры зимой ценой 100 руб. за кг. Они в идеальном состоянии по вкусу и по внешнему виду. И сорт ещё самый элитный: сахарные с тонкой кожицей.
А в стороночке по цене 40 руб. продаются мятые, с гнильцой, с чернотой. Жесткая толстая кожура, безвкусные и т. д.
Ну или примерно тоже самое с бананами. Там плантация то одна, все одинаковые они изначально, но по сортам порченности может быть и 6 видов цен - вплоть до полной черноты, что в руках разваливается. там цена от 150 руб. 1-го сорта может упасть до 10-15 руб. для 6-го сорта.
Жибек Сепеновна акций у вас нет? 2х1. второй со скидкой 50, 70%
я еще жить хочу, поэтому и не ем просрочку
Лорик .
У меня сосед запретил выбрасывать, то что не можем съесть,

всё собакам и кошечкам.
Анна Шубенкина То есть раньше Вы ничего не утилизировали - всё выбрасывали?
Любой продукт с признаками порчи выкидываю без жалости.
Уценённые продукты покупаю по ситуации в проверенном магазине, например, если собралась сегодня делать пиццу, то сыр и колбасу могу уценённые взять, но обязательно смотрю на признаки порчи.
Просрочку и порченое не покупаю.
Aimanka Balabaeva
1) Испорченные продукты летят в мусорное ведро. Без раздумий и сожаления.
2) Уцененку покупаю только в магазинах ВкусВилл, там на черствый хлеб -40%, а я только черствый ем.
3) Нет и нет. Даже если прошло больше половины срока годности я уже не беру.
Люблю, когда есть запас срока годности.
Всю просрочку у родственников забираю, у самого не водится.... а поросята водятся)))
Татьяна ***
Не вижу смысла покупать просрочку или что-то подпортившееся. Зачем? Обычные продукты покупаю так, чтобы употребить ну максимум за 2 дня, так что испорченного не бывает.
Штейн Ольга
Оксана Попова
Анна Шубенкина Салат морковно-банановый +
Состав: Бананы мягкие, морковка сырая, масло растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и ОЧЕНЬ тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковыжималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.

Салат для лица и для тела (маска)
Состав: Бананы мягкие, морковка сырая, масло растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое), «стволики» (черешки) от свежей петрушки.
Петрушка куплена давно и от нее уже отрезаны листики и лежат в холодильники одни «стволики» - то на чем держались листья.
Анна Шубенкина В принципе они готовились к супу, но спотребим сырыми – так полезнее! И теперь эти черешки трутся на самой что ни наесть мелкой терке или отправляются в соковыжималку.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло и…… накладываем маску на лицо, район «декольте», на запястья и т. п. А то, что осталось, можно съесть! Очень полезно и вкусно!

Если в кастрюлю с мясом положить шкурку от банана, то вас приятно удивит полученный результат: мясо будет мягким, сочным и душистым.

и. т. д.
Хлеб жарю, консервы если не вздулись сам ем, творог выкидываю.
Анна Шубенкина Ценнейший продукт!
А сырники или запеканки не пробовали делать? Или сыр домашний?
Если срок подходит, я морожу. Из замороженного творога - сырники и запеканки. Кефир, йогурты после разморозки на тесто, оладьи, блины. Мясные, колбасные остатки - на солянку. А больше ничего не задерживается. Каши, гарниры, супы если на второй день не съели, выбрасываю без зазрения совести.
У меня плохо только с заморозкой. Иногда не помню, сколько лежит, а просто так выбросить жалко, вроде ж замороженное, чего ему будет. Но если понимаю, что такой вопрос уже всплывал, то тоже в помойку.
Ирина Полякова Сам делаю и жену приучил- на пакет или контейнер прилепляю скотчем прозрачным бирочку. И голову не ломаем теперь перебирая морозилку, а что за мясо в этом пакете, а что за трава в этом контейнере. )) Да! Может быть я зануда! )))