Ну, тогда сразу, при таком предприятии впору собственную больничку открывать...
зато далеко ходить не надо (((
Покупка и выбор продуктов
Много ли продуктов питания приходится выбрасывать вам? И как вы относитесь к идее открытия общественных холодильников?
Валентина Никифорова
Не знаю, что там из этого дела получится. Такого в нашем городе ещё не было
Практически не выбрасываю, покупаю очень мало, на один-два дня.
Вообще не выбрасываю
Как то выкинула корейскую морковку. Отдать нечего. Сама не взяла бы ни за что. Чувство самосохранения. Ну, не верю! А отношусь спокойно. Б. у. даже в Америке продают.
Нисколько не приходится. Открывайте, мне фиолетово. За просроком кто следить будет? Помойку поимеете.
Валентина Никифорова
Принимаются только с указанными сроками.
Я редко выбрасываю. Идея эта полный бред, еще хуже бебибоксов,
Валентина Никифорова
Конечно, время покажет.
У меня подруга выбрасывает не менее половины продуктов.
Когда мы вместе отдыхали, я её подначивала:
"А давай купим, и сразу выбросим по дороге домой?"
Я - за "общественные холодильники"!
Знаю, те, у кого проблема с избыточным весом, именно так
справляются с соблазном объесться вкусного. Выбрасывают,
чтобы с глаз долой.
Я - за "общественные холодильники"!
чтобы с глаз долой.
Валентина Никифорова
Если вы с подругой из СПБ, то это на 8-ой линии
у меня собака и куры
Я вообще съестное ничего не выбрасываю, даже очистки от овощей и фруктов, всё идёт на корм птице. Да и стараюсь готовить только на раз. А если что осталось вываливаю курочкам.
Светлана Савиных
А насчёт общественных холодильников считаю бредом собачьим. Пусть каждый о себе заботится сам. А то в этот холодильник желающих положить будет единицы, а вот сожрать на халяву, каждый готов.
..ну мне бы если честно и нечего принести в тот холодильник... понятно что благое дело.. народ радовался.. особенно пенсионеры.... я лишнего не покупаю.. только самое необходимое... еда не пропадает и уж тем более не выкидывается....
Валентина Никифорова
Только сегодня первый день открыли .На Васильевском острове
Нуржамал Бисенгалиева
не думаю что в этом холодильнике когда-либо будут находиться продукты
наверняка нйдутся граждане которые будут сметать все что туда попадет, за 1 секунду
Практически никогда ничего не выбрасываю. Разве что, если покупаю новый продукт и вкус уж очень не нравится никому в семье.
Общественными холодильниками я бы не пользовалась. Мне туда практически нечего положить, а продукты оттуда брезговала бы брать. Неизвестно, что, откуда, не валялось-ли долго в тепле и прочее...
мне кажется, что российская психология приведет к давке и вымыванию всего и сразу первыми же желающими с тюками
Не выбрасываю. Не готовлю тазиками. Гости нагрянут, лучше свежее- подождут ;)
давно пора а то стоим иногда с кабачками когда много и морковь осенью и лук зеленый.
покупаю в запас все съедается, очень редко портятся овощи
я тоже ничего не выбрасываю, надо чаще проверять холодильник.
Очень редко что-то выбрасываю.
У нас ничего не остается, т. к. мой муж - безотходное производство
господи что за бред?? а где этот холодильник? вы его видели, что там?
если я что выбрасываю то это обычно испорченное, и кому-то пытаться это скормить некрасиво
Валентина Никифорова
Нет. Там идея такова: люди (простые граждане) или представители каких-то заведений общепита привозят ненужные, лишние продукты, но с годным сроком хранения. Нуждающиеся забирают то, что им необходимо. Этот общественный холодильник располагается в помещении продуктового магазина на одной из улиц СПб (8 линия) и открылся только сегодня.
Наши бизнесмены этого не допустят: приведут бульдозеры и закопают. Как закапывали сыры и что то там ещё
отрицательно, скоро вообще сядут на голову лентяи
Ну во первых не выбрасываю, Мама всегда учила"Сынок, из конфетки всегда можно сделать гавно, а ты попробуй из говна конфетку сделать".Прошло более 30ти лет. Многому учился сам, так теперь уже Мама спрашивает, как что приготовить. Вот пример, засолил капусту, знаю, многие кочерышки выкидывают. А я нет, на терочке, протереть, потом блендером, добавил уксусной или лимонной кислоты, чесночка или лука. И готов простой овощной паштет. Смешно... но когда мои знакомые девчонки ели, просили рецепт вкусняки. А так покупаю для себя все в меру, и не понимаю людей с большими тележками, что магазин что ли закрывается)))
Marina
Зря... в кочерыжке все удобрения собраны, как и у моркови..
Леся Рымарчук
девчонок зачем нитратами из кочерыжек накормил?
готовлю в меру