Покупка и выбор продуктов

Много ли продуктов питания приходится выбрасывать вам? И как вы относитесь к идее открытия общественных холодильников?

Ну, тогда сразу, при таком предприятии впору собственную больничку открывать...
зато далеко ходить не надо (((
Наташа Ткачук
Лучший ответ
Валентина Никифорова Не знаю, что там из этого дела получится. Такого в нашем городе ещё не было
Практически не выбрасываю, покупаю очень мало, на один-два дня.
Вообще не выбрасываю
Настя Ширина
Как то выкинула корейскую морковку. Отдать нечего. Сама не взяла бы ни за что. Чувство самосохранения. Ну, не верю! А отношусь спокойно. Б. у. даже в Америке продают.
Inessa Viktorovna
Нисколько не приходится. Открывайте, мне фиолетово. За просроком кто следить будет? Помойку поимеете.
Валентина Никифорова Принимаются только с указанными сроками.
Я редко выбрасываю. Идея эта полный бред, еще хуже бебибоксов,
Damira Talgatova
Валентина Никифорова Конечно, время покажет.
У меня подруга выбрасывает не менее половины продуктов.
Когда мы вместе отдыхали, я её подначивала:
"А давай купим, и сразу выбросим по дороге домой?"
Я - за "общественные холодильники"!
Знаю, те, у кого проблема с избыточным весом, именно так
справляются с соблазном объесться вкусного. Выбрасывают,
чтобы с глаз долой.
Валентина Никифорова Если вы с подругой из СПБ, то это на 8-ой линии
у меня собака и куры
Женя Арясова
Я вообще съестное ничего не выбрасываю, даже очистки от овощей и фруктов, всё идёт на корм птице. Да и стараюсь готовить только на раз. А если что осталось вываливаю курочкам.
Светлана Савиных А насчёт общественных холодильников считаю бредом собачьим. Пусть каждый о себе заботится сам. А то в этот холодильник желающих положить будет единицы, а вот сожрать на халяву, каждый готов.
..ну мне бы если честно и нечего принести в тот холодильник... понятно что благое дело.. народ радовался.. особенно пенсионеры.... я лишнего не покупаю.. только самое необходимое... еда не пропадает и уж тем более не выкидывается....
Валентина Никифорова Только сегодня первый день открыли .На Васильевском острове
Нуржамал Бисенгалиева не думаю что в этом холодильнике когда-либо будут находиться продукты
наверняка нйдутся граждане которые будут сметать все что туда попадет, за 1 секунду
Практически никогда ничего не выбрасываю. Разве что, если покупаю новый продукт и вкус уж очень не нравится никому в семье.
Общественными холодильниками я бы не пользовалась. Мне туда практически нечего положить, а продукты оттуда брезговала бы брать. Неизвестно, что, откуда, не валялось-ли долго в тепле и прочее...
Гуля Мустафина
мне кажется, что российская психология приведет к давке и вымыванию всего и сразу первыми же желающими с тюками
Анна Лелив
Не выбрасываю. Не готовлю тазиками. Гости нагрянут, лучше свежее- подождут ;)
Наталия Койло
давно пора а то стоим иногда с кабачками когда много и морковь осенью и лук зеленый.
покупаю в запас все съедается, очень редко портятся овощи
я тоже ничего не выбрасываю, надо чаще проверять холодильник.
Очень редко что-то выбрасываю.
У нас ничего не остается, т. к. мой муж - безотходное производство
господи что за бред?? а где этот холодильник? вы его видели, что там?
если я что выбрасываю то это обычно испорченное, и кому-то пытаться это скормить некрасиво
Валентина Никифорова Нет. Там идея такова: люди (простые граждане) или представители каких-то заведений общепита привозят ненужные, лишние продукты, но с годным сроком хранения. Нуждающиеся забирают то, что им необходимо. Этот общественный холодильник располагается в помещении продуктового магазина на одной из улиц СПб (8 линия) и открылся только сегодня.
Наши бизнесмены этого не допустят: приведут бульдозеры и закопают. Как закапывали сыры и что то там ещё
отрицательно, скоро вообще сядут на голову лентяи
Ну во первых не выбрасываю, Мама всегда учила"Сынок, из конфетки всегда можно сделать гавно, а ты попробуй из говна конфетку сделать".Прошло более 30ти лет. Многому учился сам, так теперь уже Мама спрашивает, как что приготовить. Вот пример, засолил капусту, знаю, многие кочерышки выкидывают. А я нет, на терочке, протереть, потом блендером, добавил уксусной или лимонной кислоты, чесночка или лука. И готов простой овощной паштет. Смешно... но когда мои знакомые девчонки ели, просили рецепт вкусняки. А так покупаю для себя все в меру, и не понимаю людей с большими тележками, что магазин что ли закрывается)))
Marina Зря... в кочерыжке все удобрения собраны, как и у моркови..
Леся Рымарчук девчонок зачем нитратами из кочерыжек накормил?
готовлю в меру
Юля Юрьевна