не засекаем. но хлеба мы не так много едим, поэтому не чаще раз в 3 дня обычно
теперь пеку вкуснейшие лепешки дома )
на 1 стакан кефира 2 яйца, чуть соды и соли (для чая сахара добавить), мука столько, чтобы раскаталось только (не сухое тесто делать)
на сухую сковороду, расправить аккуратно, печем с 2 сторон
обалденно получается у меня! )
Каждый день . А есть другие варианты ?
Смотря как едим, так что по-разному получается.
Почти каждый день ибо люблю его есть пока хрустящий. Если повезет то бывает и горячий в пекарне можно купить, например с семечками и морковью.
Редко. У меня в морозилке лежит много
Раз в неделю, иногда почаще
Сама пеку и в покупке не нуждаюсь.
Пеку сам! отраву не ем! научу если хош -из крупы, зерна готовить !
Белый сама пеку, черный раз в неделю, может реже
часть храню в морозилке, часть в холодильнике, поэтому покупаю раз в неделю Из холодильника порционно разогреваю в тостере. Иногда разогреваю в вафельнице
Часто, два, а то и три раза в год.
Пойдем за хлебом вдвоем? ;)
Раньше покупала каждый день, но свежим его назвать можно с натяжкой. Сейчас вообще сама выпекаю. Открыла для себя полуфабрикаты (в моём городе это Premium Bakery) , которые можно просто запекать в духовке и получать наисвежайшую выпечку. Технологии развиваются, даже если это просто хлеб ;) Почитать про эту технологию можно тут gf-d.ru если интересно.