Покупка и выбор продуктов

Где вы покупаете свежее мясо и рыбу?

мясо в подмосковном зверосовхозе, рыбу на рынке-главное чтобы она не была с балтики
Анна Иванова
Лучший ответ
В супермаркете или в специальных рыбных и мясных магазинах.
Анна Русяева
Мясо я покупаю на рынке. У одного и того же мясника. Мясо у него каждый день свежее. Он и сам держит скотину, но в основном мясо скупает по деревням. Если договорится, то он и домой мясо привозит. Обычно я беру окорок свиной целиком. Примерно кг. 12-15.
Что касается рыбы, недалеко от нас рыбное хозяйство, продают рыбу живую. Форель, карп, сом. Так что и с этим нет проблем. Только и дел, что дойти до них, а это 15 минут.
Наталья Митрян
На рынке.
Феруза ***
В магазине....
Я не покупаю.... муж этим занимается.
Ольга Иванова
Знаете, именно у нас это сделать (то есть купить свежее, парное, мясо и свежую, сонную, рыбу) довольно проблематично. Город северный, везут все это в замороженном виде. Правда, в последнее время стали иногда привозить живую скотину, докармливать и забивать здесь, но это редко очень. Местные жители стали разводить свиней, фермеры имеют свои точки на рынке, можно застать свежее. Ну, а рыбку - только где-нибудь у мгазина, у рыбаков. Берем, конечно, хоть это и опасно: северная рыба практически вся заражена описторзхозом...
Вика Гончарова
Только на рынке. У постоянных продавцов
Iihk@ Takaya Odna
Свинину- говядину на рынке, баранину- через коллегу, у ее знакомых свое хозяйство, а рыбу вообще не покупаю, тем более живую. И питерского помешательства на корюшке не поддерживаю.
Ruzana Ruzana
В продуктовых маркетах и в специальных павильонах, куда привозят из ближайшего колхоза.
мясо, обычно в деревне где нибудь, берем с друзьми поросеночка на две семьи, и засовываем в морозилку. А рыбу возле дома стоит ларечек с рыбой всякой
только на колхозном рынке, там всегда свежая продукция
На рынке
Свежее мясо я беру на рынке в тех ларьках, где я вижу с мясом лежат головы, печень, легкие!! ! Для меня это подтверждение того, что это не привезенное откуда-то неизвестно и выкормленно не известно чем. Если я вижу, что на столе лежит и печень и сердце, то это признах того, что продукт можно взять!! ! Я в таких местах беру сразу и почки и печень и сердце ну и мясо конечно!! ! Еще не разу не ошибалась таким образом!!!
Аня Косых
у знакомых
в магазине канечна!
на рынке
Свежее только на рынке!
в Саратове) напряжно, но зато супер