Покупка и выбор продуктов
что делать если поставщик привез не свежее мясо!
что делать если поставщик привез не свежее мясо. Напишите пожалуйста что я могу предъявить поставщику и что попросить. Сформулируйте красиво, пожалуйста
а ты сможешь доказать что мясо не свежее? только без всяких ткнула пальцем и ямка не восстановилась.
вернуть в момент приема товара. красиво ничего формулировать не нужно. товар не надлежащего качества
Котлеты, лука побольше
Для меня очевиден только один вариант. Не качественный товар выявлять при приёмке.
Не принимать товар ненадлежащего качества сразу, без красивых формулировок
красиво формулировать и предъявлять нужно было при приемке. И, не принимая, отдать обратно водителю. Теперь-то что суетиться?
Без объяснения заверните его обратно - кто у кого берёт!
Проверять товар при приемке! Проверить пакет документов поставщика. предоплата или по факту. связаться с поставщиком-договариваться о новой поставке или о составлении акта возврата товара-это уже насколько доверительные отношения с поставщиком. не подписывать и не штамповать накладные.
Каким числом справка от ветеринара и каким числом клеймение прошло. А нет ни того ни другого пошли его....
Проверять надо сразу при приёмке.
А если уже "зеванул", то в заморозку его и поставщику сообщить. Как правило они относятся с пониманием и меняют.
позвонила бы тем кто держит скотину и списала бы.
Так сразу надо было не принимать, должны быть сопроводительные документы, в которых и нужно было указать и мясо не принимать.
Если у тебя по договору не прописан остаточный срок годности- то ничего. Если принял просрочку или в сроках но испорченное- так и напиши: Претензионное письмо. По накладной номер... на ИП Пупкин поступил товар.... При вскрытии обнаружен скрытый дефект и признаки порчи продукта : затхлый запах, несвойственная структура и т. д. Просьба осуществить замену а течение 1 рабочего дня либо вернуть денежные средства. В противном случае буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор.
Ну если проморгали и не дали плохое мясо в зубы водиле чтоб сразу назад отвез поднимаете трубку и звоните поставщику и говорите тогда то и тот привёз мне каку заберите пожалуйста и очень быстро.. я всякую гадость сразу на фиг посылаю и голову мою если кто то каку принимает ..если неуверен зови шефа или того кто уверен ..а то так и будет такая фигня