Покупка и выбор продуктов

Почему зимой хочется есть мяса, а летом овощей и фруктов и совсем не хочется мяса ?

Память предков. Скотину забивали по осени-зиме, тогда и мясо ели. Ну и плюс, в холодную погоду организм наращивает жировую прослойку, а так же тратит на обогрев самого себя больше калорий.
Анна Пономарева
Лучший ответ
Странно )мясо хочется каждый день в году, важно чтоб разное -олень, коза, конина, курица ..
Елена Деменко
Мне наоборот ...зимой хочется свежих овощей - фруктов
а летом мяса - на овощи смотреть не могу
Кому как, я мясо ем в любое время года а летом в виде шашлыка особенно
Вера Стребкова
Мне мяса хочется круглый год.
Сезонная перестройка организма человека, за зиму люди устают есть мясо, картошку. макароны. Летом всем хочется свежих овощей, фруктов. ягод.
alexsis_84
калорийная пища согревает
Анна Москинова
Я не знаю, но от мяса я в любой сезон не откажусь. Да и от овощей - тоже.
Зимой как-то больше налегается на жирное мясо, потому как холодно и организм запасы делает, утепляется.
Наташа Горло
Мне и летом мясо нравится. И не мне одному. Особенно в виде шашлыка. И овощи зимой люблю, в том же винегрете, под шубой, гарниром
Мне летом мяса хочется точно также как и зимой.
Зимой в магазинах лежат тепличные овощи, а они уступают вкусу с грядок. И дороже почему-то. Огурцы и помидоры например.
Где-то читал что северным народам надо есть жирную пищу, а иначе будешь быстрее мерзнуть, наверно поэтому. Хотя лично я не откажусь от шашлыка и зимой и летом.
Яна Васильева
Тов Ленин ничего не кушает ни зимой ни летом
и вот стоит в вечном карауле!
Мария Курдюкова опаачки и что ж сей караул выполняет?
А почему зимой включают отопление, а летом нет. Не задумывался? Вот потому же - при низких температурах нужно больше энергии на обогрев.
Энергия нужна. А летом она от тепла идет
Anastas Zubova
Летом организм меньше энергии тратит, тепло же. А зимой нужен долгосрочный запас энергии, а его дает мясо - переваривается долго, сытость.
Елена Фуклева
не всем наверно хочется. ем только в щах-борщах. ни зимой ни тем более летом на мясо не тянет.
Зимою хочется свежих овощей с грядки.
осень хочется объедаться шоколадом!
А зимой чем нибудь мясным! чтобы не есть кусок мяса каждый день, пусть даже и диетического иногда беру колбасу докторскую "Вязанка" или рульку какую нибудь из индейки, сосиски ещё, как вариант
Оксана Митрошина почему именно эту? вкус детства ?))))