Покупка и выбор продуктов

Купила вчера баночку икры"Красное золото", пр-во г. Москва. Указано, что икра из горбуши. Кто знает, качественная или нет?

Опять, наверное, фигню схватила?
Хочу знать, я лошара или нет.
400 р. баночка.
честно говоря в этом году, рекордный улов именно горбуши, икры тоже много, а так-же в самом улове много самок с икрой. За последние 3 месяца мне и знакомым через раз стабильно попадает рыба с икрой. Так и заводы или цеха всякие, принимают замороженную рыбу и пошло и поехало, икру туда, тушки в нарезку под засол и т. д. Так что вполне вероятно что икра настоящая, только не из свежей рыбы а с заморозки...
Farida *******
Лучший ответ
Дамира Умбеталиева Спасибо Вам огромное, что не стали меня сразу пугать.... Я вот тоже надеюсь.... может, и обойдётся. НГ, как и время, покажет.
Если что - залакируем чем-нибудь.
КАчественная изготовлена не в Москве а на месте где рыбу поймали
GALA SHAV
Магазин "Дары Камчатки". Икра кижуча-1560 р. 300 г. Икра нерки, горбуши дешевле. Спб
Диана Гинжул
Ага... ты молодец... не растёт горбуша в Москва - реке...)
Дамира Умбеталиева Дык понятно, что не растёт! А из Приморского края.... дорого стоит. Да и то не факт, что не обманут. Соврут, 100 пудов.
Больше всего понравилась надпись "пр-во Москва"
В Москве уже горбуша водится !??
Развод чистейший о.. уеннейший !!!
A*
Aro ***
Дамира Умбеталиева Да в том-то и дело, что надпись "пр-во г. Москва" напрягло....
Ай, да чё теперь дёрьгаться....
Поздняк метаться.
Ну, обычно советуют брать Сахалин или Камчатка.
Фотя Барсук
Дамира Умбеталиева Я б тоже такое взяла. Но на Урале.... представляете, сколько это стоить будет????
в Москве горбуша не водится, делали из мороженной рыбы
Эля Эля
Дамира Умбеталиева В Москве-реке вообще никто не водится. Да и чёрт бы с ней, с заморозкой, мне лишь бы икра настоящая была, а не поддельная.
Если баночка весом 100 грамм тогда вполне нормальная икра. Такими обычно торгует ,,Азбука вкуса".
Лиля Носикова
Ну если такой конторе как Росконтроль доверяете то... к сожалению вот:

https://roscontrol.com/product/krasnoe-zoloto-1-sort/
Дамира Умбеталиева Посмотрела. Она выглядит иначе. Баночка жестяная, а не стеклянная.
Ну всё равно, поддалась на уговоры и лоханулась я.
Ну ладно, что ж теперь....
В Москве икру солят из мороженного сырья. Ищите в следующий раз Сахалинскую. Эту уж точно засолили там, где рыбу поймали. Время нереста у рыбы с июля по октябрь. Если ещё и в это время засолена, то самая качественная будет икра.
Omnomnom Omnomnom
москва-, это воры в законе...
Анна Соболева
Дамира Умбеталиева Ну уж весь город-то зачем ругать....
Залей водой То что всплывёт, то дерьмо
как повезет )) Удачи! Нынче горбуша непотрошенная в магазинах идет с икрой, купила 3 горбуши и 2 из них оказались с икрой, засолила
Айгуль Сламова
Лошара
Дамира Умбеталиева Да.
Я лошара. (((