Покупка и выбор продуктов
Бородинский хлеб и чеснок - вкуснятина! А какую крестьянскую еду любите Вы?
топленое молоко из русской печки со свежими булками, горячими
Тюрю
Особенно с борщом
паэлья, хамон, гаспачо... например. а хлеб пшеничный. свежий
Виктория Мазго
Шутите?
Елена Смирнова
ещё фуагра и трюфели забыла.
Ну хлеб и чеснок я не ем а вот разве что отварная картошка да селедка вот это пожалуй можно. И то редко такое ем)
Бородинский хлеб - совершенно НЕ крестьянская еда
А кто я есть? Простой советский парень.
Простой советский человек.
Простой советский человек,
Живу, как все в двадцатый век.
А где живу? В простом советском доме,
Простом своем особняке.
Простом своем особняке,
Что на Москве стоит реке.
А что я ем? Парную осетрину,
Простую русскую еду.
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.
А что я пью? А пью коньяк я,
Простой коньяк "Наполеон".
Простой коньяк "Наполеон",
Жискар д'Эстэн прислал вагон.
А с кем живу? Живу с женою,
Простою русскою женой.
Простою русскою женой,
Артисткою заслуженной.
А с кем я сплю? С совсем простой девчонкой,
Простой девчонкой из ЦК.
Простой девчонкой из ЦК,
В ЦК нужна своя рука.
А кто мой брат? Мой брат отличный парень,
Простой советский адмирал.
Простой советский человек.
Простой советский человек,
Живу, как все в двадцатый век.
А где живу? В простом советском доме,
Простом своем особняке.
Простом своем особняке,
Что на Москве стоит реке.
А что я ем? Парную осетрину,
Простую русскую еду.
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.
А что я пью? А пью коньяк я,
Простой коньяк "Наполеон".
Простой коньяк "Наполеон",
Жискар д'Эстэн прислал вагон.
А с кем живу? Живу с женою,
Простою русскою женой.
Простою русскою женой,
Артисткою заслуженной.
Простой девчонкой из ЦК.
Простой девчонкой из ЦК,
В ЦК нужна своя рука.
Простой советский адмирал.
Бородинский хлеб и чеснок - вкуснятина! )))
Люблю простую еду... Отварной картофель с солониной или сельдью...
Простые щи, без мяса...
По утрам каша гречневая. Салат из черной редки, моркови, огурца. Черный хлеб то же люблю, яичница с луком, жареную картошку...
Ну мне бабка делала яичницу из 10 яиц на сале. сало же, соленё огурцы и помидор, квашеная капуста, зельц, варёная картошка обжаренная в печи, узвар. А, масло там сметана, творог. Она дояркой всю жизнь проработала и на пенсии до самой смерти почти корову держала.
Елена Смирнова
а чё так мало яиц то? или это на всю неделю?
Виктория Мазго
УЗВАР
Согласна
щи из квашеной капусты с грибами белыми.. в мороз хорошо!!
Ржаной хлеб простоквашей запивать....
Суп из петуха с лапшой самодельной с лучком помидоркой и маслицем деревенским вприкуску с белым хлебом из печки..
Гречневую кашу не указали еще :)
Черный хлеб с солью, луком и подсолнечным маслом!)
Елена Смирнова
бабушка в детстве давала горбушку от чёрного хлеба, там где мякиш поливала подсолнечным маслом с запахом и солила, а там где горбушка натирала чесноком.
Щи да каша - пища наша, плюс конечно свежий квас, огурец, пара колбас. И конечно для души с мясом, с луком пироги.
сало солёное, окрошку, квас, холодец, борщ, картошку с котлетами, кисель, варенье, кашу из риса или пшенки, пироги, разносолы
Ничего из перечисленного не ем и не пью, но само описание нравится ( руководитель советских подпольщиков встречается с командиром бандеровцев). Встреча происходит в селе на западной Украине, в доме сельского священника:
"Роман Шиш, один из видных деятелей УПА (сам он величал себя генералом), прибыл к брату без промедления...
— Как раз и обед готов, — потирая руки, сказал отец Андрей и пригласил в дом.
Егомосьць предпочитал простую, но здоровую пищу. На столе стояли тарелки с холодцом, жареной рыбой, ветчиной, вареными яйцами и холодной поросятиной. Несколько бутылок с наливками и мутной жидкостью местного производства дополняли эту картину.
Ромка принялся разливать самогон. Заремба решительно накрыл рукой свой стакан.
— Не пью.
— А я слышал, большевики не гнушаются… — усмехнулся Ромка.
— Сухого закона у нас нет, но я в рот не беру даже сладкую, — и пояснил: — Сердце…"
« Ювелир с улицы Капуцинов» Ростислав Самбук
http://rubook.org/book.php?book=361328&page=63

— Не пью.

Блины толстые, с жареным малом и сметаной
Люблю жареную картошку с грибами и луком, с ржаным хлебом и запивать молоком.
хлеб с луком и сметанки на хлеб и капельку соли на сметанку